Бугульминская газета

Новости за 12 октября 2011

  • 12 октября 2011 - 08:01
    МУЗЫКА В ОСЕННИЙ ДЕНЬ
    МУЗЫКА В ОСЕННИЙ ДЕНЬ На очередной концерт, посвященный Международному дню музыки, пригласила бугульминцев школа искусств.
  • 12 октября 2011 - 07:57
    Ключи: двести лет непростой истории
    Ключи: двести лет непростой истории Моя родина - село Ключи. В нем я родился, здесь учусь в школе. Мне кажется, что больше такого прекрасного места, как наши Ключи, больше нигде не найти. Оно удивительно красиво. Когда я смотрю на его пригорки и рощицы, меня охватывает гордость, что я живу здесь.
  • 12 октября 2011 - 07:52
    Учительница первая моя
    Учительница первая моя В Ключевской школе есть класс, ученики которого не знают, что учеба может быть трудной и неинтересной. Для нас она - радость, и этим мы обязаны своей первой учительнице - Ольге Ивановне Семьяновой.
  • 12 октября 2011 - 07:44
    Поднять престиж человека труда
    Поднять престиж человека труда Перемены в системе профессионально-технического образования привели к повсеместному дефициту рабочих профессий. Это хорошо видно на примере ООО «ТНГ-Групп», бывшего базовым предприятием для СГПТУ-12. Теперь, когда училище закрыто, геофизики вынуждены готовить взрывников, операторов сейсмоустановок и других специалистов в Октябрьском и Лениногорске. А было время, местное учебное заведение...
  • 12 октября 2011 - 07:42
    Жил и работал по совести
    Жил и работал по совести Как-то Наиля Тухватовна Багаутдинова, работавшая 60 лет назад заместителем председателя исполкома Бугульминского райсовета, вспоминала: - Была я совсем еще молодой и неопытной, поэтому старалась присматриваться к стилю работы шефа - председателя райисполкома Мирзагита Мардановича Давлетшина. Наблюдала его общение с подчиненными, избирателями, часто вместе вели прием...
  • 12 октября 2011 - 07:39
    Современный сервис – значит, электронный
    Современный сервис - значит, электронный В настоящее время более 75 процентов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих финансово-хо-зяйственную деятельность, сдают отчетность в электронном виде, но вернемся ненадолго в недалекое прошлое.
  • 12 октября 2011 - 07:37
    Бесплатная юридическая помощь
    Бесплатная юридическая помощь Акцию «День бесплатной юридической помощи» провел местный исполком партии «Единая Россия».
  • 12 октября 2011 - 07:34
    DVD-ДИСК С ПРИЗНАКАМИ КОНТРАФАКТА
    DVD-диск с признаками контрафакта Прокуратура с привлечением сотрудников местной полиции проверила соблюдение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав.
  • 12 октября 2011 - 07:31
    прокурорские проверки
    Сначала оформить документы Нарушения законодательства о землепользовании некоторыми бугульминскими индивидуальными предпринимателями были выявлены в ходе проверки городской прокуратуры и отдела Управления Росреестра по РТ.
  • 12 октября 2011 - 07:22
    В ТЕПЛЕ И БЕЗОПАСНОСТИ
    В тепле и безопасности Отопительный сезон в этом году начался раньше обычного. Правда, дать тепло сразу во все дома не получилось: кое-где сети не выдерживали пробных нагрузок. Не выдержало проверки на полную готовность к зиме и местное предприятие тепловых сетей, которую провело в начале сентября Приволжское управление Ростехнадзора.
  • 12 октября 2011 - 07:17
    НЕФТЯНИКИ ОСВОИЛИ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
    Нефтяники освоили новые технологии В «Татнефти» успешно осваиваются новые направления в области капитального ремонта. Ежегодно увеличивается объем работ и расширяется количество применяемых технологий с использованием колтюбинговых установок. С начала года таким образом отремонтирована уже 541 скважина. Так, например, на скважинах компании специалисты ОАО «Татнефть» совместно с ООО «Татнефть-РемСервис» пользуются технологией...
  • 12 октября 2011 - 07:07
    Посади свое дерево
    Посади свое дерево Сегодня в детском парке появится еще одна аллея: в посадке лип в рамках общегородской акции «Посади свое дерево» примут участие местные депутаты.
  • 12 октября 2011 - 07:05
    Дорога не прощает невнимания
    Дорога не прощает невнимания Вторая декада октября началась в районе с дорожно-транспортных происшествий.
  • 12 октября 2011 - 07:04
    ЗАПАСАЙ ТОВАР, НАРОД, - ЯРМАРКА ПОМОЖЕТ!
    Запасай товар, народ, - ярмарка поможет! В минувшую субботу на сельскохозяйственной ярмарке, которая впервые в нашем городе прошла на трех площадках, бугульминцы приобрели продукты на общую сумму в 3 миллиона 434 тысячи 700 рублей, что на 57 тысяч меньше, чем на ярмарке 1 октября. По данным управления сельского хозяйства и...
  • 12 октября 2011 - 06:55
    ТАТАРСТАН ИНТЕРЕСЕН ИНОСТРАНЦАМ
    ТАТАРСТАН ИНТЕРЕСЕН ИНОСТРАНЦАМ В режиме видеоконференции прошло совместное заседание Ассамблеи народов Татарстана, МВД и Управления федеральной миграционной службы.