Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

МУЗЫКА В ОСЕННИЙ ДЕНЬ

МУЗЫКА В ОСЕННИЙ ДЕНЬ На очередной концерт, посвященный Международному дню музыки, пригласила бугульминцев школа искусств.

Звуки сопровождают нас всю жизнь, складываясь по нотке в мелодии, что помогают ярче чувствовать радость, острее ощущать боль. Наверное, только музыка способна, как дирижер, управлять струнами обуревающих эмоций. И, конечно, что может быть лучше звучания живых инструментов, голоса?

Уже начало, вступительные октавы педагогического фортепианного квартета «Элегия» без особого объявления и лишних слов погрузили слушателей в волшебный мир грез и фантазий. Вечер порадовал классическими произведениями, совершенно удивительными дуэтами. Так, например, было непривычно, но интересно слушать союз рояля и синтезатора: творение современного композитора И.Крутого «Когда я закрываю глаза» исполнили выпускница школы Е.Верина и преподаватель А.Пискунов. Бурные аплодисменты сорвали студенты альметьевского музыкального училища: аккордеонист А.Буравов (на фото справа), под чью «Русскую задорную» хотелось плясать, а также О.Авдонина с очень искренней песней о любви.

Не обошелся вечер и без истинных мастеров своего дела. Все так же великолепно звучит скрипка в руках маэстро М.Оскотского. Невозможно отвлечься и от ансамблей скрипачей - и детского, и взрослого. И, безусловно, очарование придают вечеру чистые, приятные голоса Е.Паниной, Г.Тихоновой и вокального ансамбля «Экспромт».

Яркую нотку в массу общих впечатлений от концерта внес народный ансамбль «Веселая карусель». Инструментальные произведения «Коробейники», «Дорогой длинною» с вокалом И.Пискунова, танго - каждый номер заканчивался восторженными криками зрителей «Браво!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X