Бугульминская газета
  • Рус Тат
  • Новости за 13 февраля 2013

    • 13 февраля 2013 - 05:35
      Любовь – не морковь
      Каждый из нас - это половинка человека, рассечённого на две части, и поэтому каждый всегда ищет соответствующую ему половину. Поэтому любовь- это жажда цельности и стремление к ней. Платон Сколько раз вы слышали эти слова: - «Я люблю тебя», а сколько раз произносили их! Что это за чувство, так необходимое...
      1619
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:34
      Приглашает «Зайтуна»
      В Бугульме пройдёт конкурс мунаджатов «Зайтуна».
      886
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:32
      «ЛИГА СТУДЕНТОВ» В БУГУЛЬМЕ
      В Бугульминском филиале КНИТУ - КАИ состоялась встреча студентов с представителями региональной молодёжной общественной организации «Лига студентов РТ». В ходе её гости рассказали о деятельности организации и основных направлениях работы. Из первых уст ребята получили информацию о значимых проектах, реализуемых в масштабах нашей республики. Это проект для изучающих иностранные языки...
      654
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:30
      Сосульки - под контролем
      Городская прокуратура провела проверку ООО «УК «ЖЭУ № 1», «УК «Наш дом-2», «УК «Тан» на предмет защиты населения от возможных снежных и ледовых сходов с крыш.
      756
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:29
      Надзор за услугами
      При осуществлении надзора за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере в 2012 году выявлено 135 нарушений закона, внесено 68 представлений, по результатам которых 67 человек привлечены к дисциплинарной ответственности. В суд направлено 35 исковых заявлений и административно наказано 20 граждан, объявлено 99 предостережений. Выявленные нарушения касаются в основном исполнения законодательства, направленного...
      628
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:27
      СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА
      Бокс В Нижнекамске прошло первенство РТ по боксу среди юниоров, в котором приняли участие воспитанники ДЮСШ «Юность». Наши ребята смогли завоевать две медали. Р. Зай-нуллин поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, а его товарищ по команде Ш. Котлубаев награждён бронзовой медалью. Кикбоксинг В российских соревнованиях в разделе фулл-контакт, прошедших в...
      0
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:26
      Что показали наркотесты?
      На первом в этом году заседании антинаркотической комиссии с участием мэра города, главы муниципального района И.Касымова обсудили исполнение протокольных решений предыдущего заседания, а также подвели итоги работы управлений и отделов райисполкома.
      909
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:23
      Обитель детской музы
      В городе часто проводятся художественные выставки, которые бугульминцы охотно посещают, делятся друг с другом впечатлениями, восхищаются работами и стилями авторов. Но где и как взращивается талант художника?
      1
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:22
      К началу года
      Заначу сейчас про запас Свежесть сугробьих угодий, Ветреность на показ, Всё, что у юных в моде: Пренебреженье к часам, Тихо уплывшим в небыль, Округлую песнь колеса, Дерев прямостойкий стебель. Каждую пядь моих утр, Обряженных в лёгкий иней, Окон сквозных перламутр, Что сквозь судьбу проплыли, Близкую снежную даль Чистых листов раскрытых,...
      929
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:19
      Дети, кормушки, синички
      Не первый год мой младший сын ходит в детский сад № 16 «Тополёк», а я всё не перестаю удивляться мастерству и выдумке педагогов. Поэтому стало доброй традицией отправляться на утренники практически всей семьей. Добрая, почти домашняя обстановка располагает к творческому раскрепощению и детей, и взрослых.
      636
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:18
      Будем жить!
      Мне 83 года, и здоровье часто пошаливает. А вот недавно находился на стационарном лечении в травматологическом отделении ЦРБ и остался очень доволен работой здешнего персонала. Врачи и медсестры внимательные, вежливые, а главное - терпеливые и отзывчивые к просьбам больных, особенно перенёсших операцию.
      1118
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:17
      Способы увеличения будущей пенсии
      «Работаю в бюджетной организации, а мой супруг - в нефтяной отрасли. Пока у меня есть возможность, хотела бы перечислять на свою накопительную часть пенсии дополнительные взносы. Каким образом я ещё могу повлиять на размер своей будущей пенсии в настоящее время?» С.БЕРДНИКОВА Отвечает начальник персонифицированного учёта управления Пенсионного фонда в Бугульминском...
      842
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:17
      Кое-что о багаже
      «В течение какого срока багаж хранится на станции назначения бесплатно?» Т.КРАСНОВ «В каком случае багаж считается утраченным?» Е.ПЕТРОВА Отвечает старший специалист второго разряда контрольно-инспекцион-ного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Л.СТЕПАНОВА: - На железнодорожной станции назначения прибывшие багаж или грузобагаж хранятся бесплатно в течение суток без учёта дня прибытия. За...
      678
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:15
      ОАО «БЭНЗ»: новый этап развития
      Более 3530 единиц изготовленного и 6133 единицы капитально отремонтированного оборудования для нефтяников СНГ и России.
      1333
      0
      0
    • 13 февраля 2013 - 05:12
      Под чужим небом
      - Судьба распорядилась так, что почти два года моей жизни отдано Афганистану, - начал свой рассказ коренной бугульминец, военный лётчик транспортной авиации, полковник Советской армии Михаил Иванович Табаков. - Вначале никто и предположить не мог, что ввод в эту страну ограниченного контингента войск очень скоро назовут войной, и она растянется...
      983
      0
      0