Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Многоликий Татарстан

Приглашает «Зайтуна»

В Бугульме пройдёт конкурс мунаджатов «Зайтуна».

В литературе мунаджаты - это стихи, в народном творчестве - напевные произведения, с преобладанием мотивов грусти, печали и разлуки. Выбирая лучших чтецов мунаджатов, организаторы конкурса - мухтасибат города и района, центр татарской культуры - проводят популяризацию мусульманских традиций среди бугульминцев. Среди задач и целей проведения конкурса также: противодействие распространению экстремизма в обществе и укрепление дружеских отношений между участниками конкурса.

По итогам конкурса исполнителей мунаджатов оценят в двух номинациях: «Сольное исполнение» и «Ансамбли» в каждой из возрастных групп: младшая группа (7-12 лет), средняя группа (13-17 лет), старшая группа (от 18 и старше) для солистов и младшая группа (школьный возраст), старшая группа (от 18 и старше) для ансамблей.

Конкурс пройдет 24 февраля 2013 года в 10 часов в центре татарской культуры по адресу: г.Бугульма, ул.Гашека, 3. Заявки на участие принимаются по адресу: Краснослободская, 68, тел.: 8(85594) 4-16-98 или по адресу электронной почты: rustam83@rambler.ru до 20 февраля 2013 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5