Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуаль тема

Бугульминская городская прокуратура в судебном порядке добивается блокировки 5 сайтов

Бугульминская городская прокуратура в судебном порядке добивается блокировки 5 сайтов по продаже паспортов гражданина Российской Федерации и иных официальных документов. Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства информационных технологиях и о защите информации. В ходе мониторинга сети Интернет прокуратура выявила 5 сайтов по продаже паспортов гражданина Российской Федерации...

Бугульминская городская прокуратура в судебном порядке добивается блокировки 5 сайтов по продаже паспортов гражданина Российской Федерации и иных официальных документов.

Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства информационных технологиях и о защите информации.

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратура выявила 5 сайтов по продаже паспортов гражданина Российской Федерации и иных официальных документов.

При этом доступ к указанным ресурсам был свободным для неограниченного круга пользователей.

Между тем подобная реклама провоцирует пользователей к совершению правонарушений.

По результатам проверки прокуратура обратилась в городской суд с заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Заявление находится на стадии рассмотрения.

 

Помощник Бугульминского городского прокурора Юнусова Диана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса