Бугульминская газета

Новости за 22 августа 2012

  • 22 августа 2012 - 09:22
    На что не хватило денег?
    1 сентября уже не за горами, а это значит, что для бугульминских мальчишек и девчонок скоро прозвучит школьный звонок. А пока они наслаждаются последними днями каникул, в городе и районе идет проверка готовности школ к новому учебному году.
  • 22 августа 2012 - 06:08
    Их разыскивает милиция
    МВД по РТ за совершения террористического акта в г. Казани 19.07.12г. разыскиваются особо опасные преступники:
  • 22 августа 2012 - 05:56
    Физкульт - ура!
    Спортивный праздник, приуроченный к Дню физкультурника, прошел в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение».
  • 22 августа 2012 - 05:51
    По следам Робинзона
    В необычном походе побывали недавно дети из малообеспеченных и многодетных семей: педагоги специализированного отделения социальной помощи привели их в лес, чтобы познакомить с его обитателями и растениями. Ведь никакая книга не сможет заменить того, что увидишь своими глазами.
  • 22 августа 2012 - 05:50
    С какого возраста можно носить линзы?
    «Нашей дочке 11 лет. У нее прогрессирует близорукость. С какого возраста можно носить контактные линзы?» П.ГЕРШИНА Отвечает врач-офтальмолог М.ШАЙМАРДАНОВА: - По медицинским показаниям контактные линзы можно носить с 10 лет. Поскольку в этом возрасте дети не вполне способны правильно ухаживать за ними, это должны делать родители. С косметической целью, если...
  • 22 августа 2012 - 05:49
    Как лечить пародонтоз народными средствами?
    «Какие народные средства лучше принимать при пародонтозе? И можно ли вылечить эту болезнь, не посещая врача?» И.БЕСЕДИН Отвечает врач-стоматолог И.ЗУЕВА: - Основной причиной этого воспалительного заболевания является зубной налет, который, если не удалять его каждый день, скапливается и затвердевает. В результате зубы начинают шататься и выпадать. Для временного улучшения состояния...
  • 22 августа 2012 - 05:48
    Отчего густеет кровь?
    «Я проходила плановое обследование, и анализы показали, что у меня слишком густая кровь. Врач выписала таблетки для разжижения крови. Но мне всего 30 лет, я себя чувствую хорошо. Может, и не стоит их пить? Почему кровь становится густой, чем это опасно?» Н.ПЕРОВА Отвечает врач общей практики Н.ТАРАКАНОВА: - Отказываться от...
  • 22 августа 2012 - 05:45
    Полнота хуже воровства?
    По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние 30 лет количество толстяков на Земле удвоилось. Не является исключением и Россия, где с диагнозом «ожирение» живут более миллиона человек. Печально, но с каждым годом также растет число детей с пышными формами. Чем, кроме эстетической непривлекательности, грозит лишний вес школьникам, нашему корреспонденту рассказывает...
  • 22 августа 2012 - 05:43
    Вода поступает чистой
    Жители двухэтажного дома на улице Нагорной в деревне Старое Сумароково давно страдали от недостатка питьевой воды. Она не всегда текла из наших кранов, порой бывала грязной.
  • 22 августа 2012 - 05:42
    Вместе - сила
    Как уже сообщалось в местных СМИ, весной прошло собрание пчеловодов в городской библиотеке. Вел его зоотехник райсельхоз-управления Е.Петряков. Там присутствовали в основном пчеловоды-любители, которые хорошо знают меня, как индивидуального предпринимателя «ИП ГКФХ Ибрагимова Р.Г.», а также пчеловоды местных кооперативов. Были и начинающие, которым я непосредственно помогла в выборе, научив их...
  • 22 августа 2012 - 05:40
    Уголок не только для сынишки
    Живу в микрорайоне СУ-2 и с детства люблю бродить по его улицам. Частный сектор - спокойный район: здесь редко носятся машины, на лавочках сидят знакомые с детства люди, а каждый кустик хорошо знаком. Гуляя, замечаешь, какие перемены происходят: тут появилась новая скамейка, там расцвели великолепные цветы, а подальше выглядывают из-за...
  • 22 августа 2012 - 05:36
    Штраф за самовольную деятельность
    Городская прокуратура в связи с обращением руководителя исполкома муниципального района проверила, как соблюдает водное законодательство индивидуальный предприниматель Т.Сазонова, которая занималась прокатом водных катамаранов на городском водоеме.
  • 22 августа 2012 - 05:34
    Если истек срок договора
    «У меня истек срок действия договора на оказание услуг на автостоянке. Каковы будут последствия, если я не смогу забрать машину вовремя?» В.ИГНАТЬЕВ Отвечает старший специалист контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ Л.СТЕПАНОВА: - По истечении обусловленного договором срока оказания услуги, Вы обязаны вывезти транспортное средство с автостоянки. При неисполнении владелец автостоянки вправе...
  • 22 августа 2012 - 05:33
    Платить или не платить?
    При выборе маринованных помидоров с полки магазина нечаянно задел другую банку, и она разбилась. Контролер, находившаяся в зале, заставила меня за нее заплатить. Я стала возражать, но контролер была настойчива. Пожалуйста, разъясните, кто из нас прав?» Ю.ФЕДОРОВА Комментирует начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Гос-алкогольинспекции РТ...
  • 22 августа 2012 - 05:32
    … И нарушали технологию
    «Подольше бы август не кончался» - так сегодня пишут в статусах школьники в социальных сетях. И, как ни странно, этого же хотят и те, кому с началом нового учебного года вовсе не придется учиться. Строители, ремонтники и технические работники образовательных учреждений старались привести учебные заведения в готовность к 15 августа...