Бугульминская газета

Новости за 5 сентября 2013

  • 5 сентября 2013 - 14:00
    Чем богата Бугульма
    В центральной библиотеке Бугульмы прошла слайд-презентация «Они живут в названиях улиц». Библиотекари рассказывали читателям о наших земляках, Героях Советского Союза и произведениях архитектуры, мало известных исторических фактах и ушедших временах.
    679
    0
    0
  • 5 сентября 2013 - 13:36
    Бугульминцев пригласили ощутить радость чтения
    Библиотека семейного чтения 10 сентября - «В стране сказок», литературное турне по произведениям А.Алиша. Начало в 14 часов. 12 сентября - «Город мой, твоей истории негромкой мне дорог каждый поворот», видеоэкскурсия. В течение дня. Центральная библиотека 11 сентября - «Ощути радость чтения», день юношеского отдела. Начало в 14 часов. Центральная...
    654
    0
    0
  • 5 сентября 2013 - 12:33
    Дождутся ли бугульминцы ремонта дома?
    Мы, жители дома № 42 на улице Нефтяников, хотим узнать от директора МУП «Департамент ЖКХ» А.Веренцова, когда же будет ремонт нашего дома?
    546
    0
    0
  • 5 сентября 2013 - 11:29
    За изготовление наркотика бугульминец получил срок
    Городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего ранее судимого гражданина Б., обвинявшегося в незаконном изготовлении и хранении (без цели сбыта) в крупном размере наркотических средств.
    706
    0
    0
  • 5 сентября 2013 - 11:00
    В Бугульме начался сезон КВН
    Сегодня, 5 сентября, в 18 часов, в Доме техники состоится полуфинальная игра клубов весёлых и находчивых лиги «Премьер РТ».
    495
    0
    0
  • 5 сентября 2013 - 10:00
    Бугульминскому врачу предъявлено обвинение в халатности, повлекшей смерть 48-летнего пациента
    Заведующему хирургическим отделением Бугульминской центральной районной больницы Ивану Трофимову предъявлено обвинение в халатности - ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Он находится под подпиской о невыезде. Об этом сообщает представитель вдовы, юрист Регина Шакирова,...
    598
    0
    0
  • 5 сентября 2013 - 09:00
    В бугульминском клубе «Белая ладья» блиц-турнир посвятили памяти друзей
    В этих единоборствах по круговой системе лучший результат (10,5 очка) показал двукратный чемпион города по классическим шахматам В.Мальцев (НПО «НТЭС»). Столько же очков в активе второго лидера - трёхкратного чемпиона Бугульмы О.Зиядова (ЭПУ «Бугульмагаз»), а тройку призёров замкнул 37-кратный чемпион Р.Каримов (ТатНИПИнефть). Среди ветеранов очередную победу одержал Г.Шигапов, вторым стал...
    501
    0
    0
  • 5 сентября 2013 - 08:30
    Автобусные страдания бугульминцев
    Взяться за перо меня подтолкнули два случая, которые произошли со мной в маршрутных автобусах. Первый случился в прошлом году. В один из промозглых дней поздней осени я направлялась на очередное заседание городского совета ветеранов. Вошла в автобус маршрута «5ТА» на остановке «16 школа». Молодому кондуктору протянула специальное удостоверение, выданное мне...
    472
    0
    0
  • 5 сентября 2013 - 08:00
    Бугульминские депутаты внесли дополнения в генплан родного города
    Сегодня состоялась очередная сессия Совета Бугульминского муниципального района. На ней были рассмотрены следующие вопросы:
    682
    0
    0
  • 5 сентября 2013 - 07:18
    Секрет бугульминского долголетия
    «Мои года, мое богатство» - одно из любимых выражений Вениамина Федоровича Воронова. На днях ему исполнилось 90 лет. Уважаемому бугульминцу есть чем гордиться, что рассказать внукам. В.Воронов - ветеран Сталинградской битвы, а ещё за его плечами - 70 лет трудового стажа. Но и сегодня он не сидит без дела.
    522
    0
    0
  • 5 сентября 2013 - 06:03
    Бугульминцы о льготах на лекарства и деньгах
    З.КАЛИН, начальник управления Пенсионного фонда: - Чуть меньше месяца осталось у горожан, имеющих право на льготы, чтобы выбрать меры социальной поддержки на будущий год. На сегодняшний день их у нас в городе и районе 9 тысяч 679. Отказались от получения полного набора социальных услуг на 2014 год 7 тысяч 163...
    583
    0
    0