Бугульминская газета

Новости за 21 сентября 2012

  • 21 сентября 2012 - 09:52
    Посадка смородины
    Сентябрь - лучшее время для посадки смородины: до наступления зимы почва в посадочной яме успевает хорошо осесть, а растение - укорениться. Осенняя посадка удобна и по другим соображениям: на рынке - больший выбор саженцев, а у садовода-любителя много времени.
    524
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 09:19
    «За державу обидно»
    Нынешняя весна и лето выдались неблагоприятными для пчеловодства (засуха, аномально высокая температура), но на рынке самый широкий выбор продуктов: мед разливной и в сотах, цветочная пыльца, перга, воск…
    470
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 09:09
    День открытых дверей для местных налогоплательщиков
    Сегодня и завтра в рамках месячника «Уплати налог вовремя» в Бугульме и районе местной налоговой инспекцией проводится День открытых дверей для налогоплательщиков.
    498
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 05:03
    Нашли тело пропавшего рыбака
    Спасатели зонально-поискового отряда № 7 (г. Лениногорск) из пруда в районе села Коногоровка Бугульминского района на днях извлекли тело мужчины 1936 года рождения.
    641
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 05:02
    Клещи угрожают собакам
    В связи с благоприятными погодными условиями в республике сохраняется опасность заражения животных пироплазмозом. Это - инвазионное заболевание собак, вызываемое одноклеточным паразитом. Пики заболеваемости приходятся на май-июнь и август-сентябрь. Однако заболевание может отмечаться с апреля и по конец октября.
    626
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 05:01
    ЧТО ПОСМОТРЕТЬ, КОГО ПОСЛУШАТЬ
    Дворец молодежи Персональная выставка заслуженного работника культуры РТ, члена Союза художников России Александра Иншакова (Казань). Центр татарской культуры Выставка живописи и камней бугульминского художника Фарита Газизулина. 23 сентября - вечер танцев. Играет духовой оркестр. Начало в 16.00. 30 сентября - концерт народного ансамбля «Мирас». Начало в 15.00. Литературно-мемориальный музей Я.Гашека...
    17
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 04:58
    Да здравствует человек читающий!
    Каждый сентябрь в центральной библиотеке проводится День юношеского отдела.
    488
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 04:53
    Ответом не удовлетворен
    Крайне удивлен отпиской директора ООО «Бугульма-Водоканал» Э.Бадыкова на мое письмо о неправильном расчете за водоотведение. Я не спрашивал, какими нормативными документами руководствуются при начислении платы за услуги, а поставил конкретный вопрос: как производят расчет за водоотведение?
    558
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 04:51
    На критику БГ
    На звонок жительницы дома № 66 на улице Ленина Л.Ибрагимовой, опубликованный в «Бугульминской газете» 10 августа 2012 года, в котором автор выражает несогласие с начислением за электроэнергию, отвечает директор МУП «Департамент ЖКХ» В.ПИВСАЕВ:
    603
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 04:45
    За помощь заплатите
    Мне 68 лет. Всю жизнь проработала на предприятии тепловых сетей. Оттуда и ушла на пенсию.
    569
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 04:40
    С компьютером на «ты»
    Недавно у незрячих пользователей компьютерной техники был хороший повод собраться вместе, и не просто пообщаться, а посоревноваться в юзерской подготовке.
    447
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 04:39
    Неподъемные счета
    Очень беспокоит вопрос несправедливого начисления за водопотребление. Моя семья из двух человек ежемесячно платит по счетчику за 12 кубических метров воды. Плюс к этой цифре нам каждый раз прибавляют два десятка кубов в виде ОДН. В прошлом месяце, к примеру, это составило 26. Конечно же, вдвоем с сыном мы никак...
    406
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 04:34
    «Записывайтесь на прием!»
    Взяться за перо меня заставило возросшее количество строк в счете-квитанции за жилищно-коммунальные услуги: было 14, стало - 17.
    620
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 04:33
    Сказки помогают не отчаиваться
    В центре реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» на занятиях активно используется метод сказкотерапии.
    390
    0
    0
  • 21 сентября 2012 - 04:33
    Учительница первая моя
    Моя старшая сестра пошла в Наратлинскую сельскую школу в 2001 году. Ее первой учительницей стала Маргарита Васильевна Васильева. А через семь лет я тоже попал в первый класс к Маргарите Васильевне, что, по мнению нашей семьи, было большой удачей.
    533
    0
    0