Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуаль тема

ВЫХОД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЁН.⛔

· Главное управление МЧС России по РТ настоятельно рекомендует рыбакам завершить сезон подлёдной рыбалки. Рискуют своей жизнью и пешеходы на льду, которые для сокращения времени используют ледовый покров водоемов в качестве тропинки. Помимо опасности, которую представляет непрочный лед, эта категория лиц психологически не готова к возможности провала под лед и...

· Главное управление МЧС России по РТ настоятельно рекомендует рыбакам завершить сезон подлёдной рыбалки. Рискуют своей жизнью и пешеходы на льду, которые для сокращения времени используют ледовый покров водоемов в качестве тропинки. Помимо опасности, которую представляет непрочный лед, эта категория лиц психологически не готова к возможности провала под лед и не знает азов борьбы за свою жизнь в такой ситуации.
Плюсовая температура делает лёд очень хрупким, он теряет прочность, становится пористым. На такой лёд выходить опасно, а тем, кто всё же рискнул, необходимо строжайше соблюдать правила безопасности. Инспекторы ГИМС объясняют рыбакам, что неприятности могут поджидать их ещё по пути следования, так как во льду имеются промоины. А бывает, что успешно пройдя на водоём утром, они не могут найти обратную дорогу днем. Дело в том, что на солнце таяние льда ускоряется, вода размывает берега и отрезает рыбакам выход на твердую землю. Помните, течение реки сильно подмывает крутые берега. Возможны обвалы. Остерегайтесь любоваться весенним ледоходом с обрывистых берегов. Весной опасно ходить на плотины, запруды. Не забывайте - они могут быть неожиданно сорваны напором льда. Хотелось бы также попросить родителей очень внимательно следить за своими детьми, чтобы они ни в коем случае не выходили на водоём.
Главное управление МЧС России по РТ обращается ко всем любителям подледного лова: не подвергайте свою жизнь опасности! В таких погодных условиях лёд непрочный, рыхлый, быстро тает. Выход на него смертельно опасен! Если среди ваших родных и близких есть рыбаки, убедите их не рисковать своими жизнями!


Инспектор 21 ПЧ Галиева А.Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса