Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуаль тема

ГИБДД разрабатывает новый способ лишения «прав»

Госавтоинспекция рассказала о своих планах лишить «прав» сразу несколько категорий автовладельцев — как по медицинским показаниям, так и тех, кто ездит в России по иностранным водительским удостоверениям.

Начальник управления надзорной деятельности ГИБДД полковник Роман Мишуров рассказал о планах Госавтоинспекции ужесточить порядки в сфере лишения и выдачи гражданам водительских документов.

В частности, в правительстве страны уже изучают полицейский законопроект, согласно которому любой иностранец с видом на жительство, чтобы получить возможность управлять машиной в России, должен будет выдержать российский экзамен «на права». Аналогичный порядок хотят ввести и для россиян, имеющих водительское удостоверение другого государства.

 

Сейчас подобный порядок действует лишь в отношении тех обладателей иностранных «прав», кто работает водителем в российской компании. Таким образом, иностранцев, постоянно проживающих в России а также некоторых наших граждан предлагается, фактически лишить ВУ и заставить пройти переэкзаменовку.

Кроме того, по данным «Известий», ГИБДД хочет получить непосредственный доступ к базам данных псих- и наркодиспансеров, чтобы исключить получение водительских прав для граждан, состоящих там на учете. Напомним, что на данный момент психов и наркоманов с уже имеющимися водительскими правами вычисляет прокуратура и по суду лишает их ВУ.

 

Фото:https://pixabay.com

https://www.avtovzglyad.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса