Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуаль тема

Бугульминскими полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в серии краж из автомобилей

Следствием установлена их причастность к 20 кражам.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Бугульминскому району по подозрению в совершении серии краж из автомашин задержаны трое молодых людей. Подозреваемыми оказались 24 и 27 летние ранее не судимые жители Бугульмы, а также 17-летний житель села Ключи Бугульминского района.

Молодые люди были задержаны на автомашинах ВАЗ 21074 и ДЭУ Нексия, в ходе обыска которых полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного. Задержанные были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания и пояснили, что начиная с января 2018 года, похищали аккумуляторные батареи с «грузовиков» КамАЗ, Газ, Валдай, Зил, после чего сдавали их в комиссионные магазины города, а вырученные деньги тратили на собственные нужды. В настоящее время следствием установлена их причастность к 20 кражам на территории Бугульминского, Альметьевского, Азнакаевского, Лениногорского районах Республики Татарстан, а также установлена причастность к совершению краж в г. Октябрьский и г. Туймазы Республики Башкортостан. Общая сумма ущерба потерпевших составила более 200 тысяч рублей.

В отношении задержанных следователями Отдела МВД России по Бугульминскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса