Бугульминская газета
  • Рус Тат
  • Новости за 5 апреля 2012

    • 5 апреля 2012 - 11:58
      Осторожно: клещи!
      Бугульма в числе 26 районов нашей республики считается опасной из-за клещей.
      627
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 11:56
      Первый открытый чемпионат по биатлону
      На базе Сокольской средней школы прошел первый открытый чемпионат по биатлону среди коллективов физкультуры города и района.
      484
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 11:54
      ЗВОНКИ В РЕДАКЦИЮ
      Т.СИДОРОВА, ул. Локомотивная, 20: - Звоню по просьбе многих жителей Верхнего поселка, чтобы местные власти запретили в ночное время работу магазина «Успех», расположенного на улице Локомотивной. Ведь ночью никто не ходит в магазин покупать хлеб или продукты, а вот за спиртным сюда едут и идут даже глубоко за полночь… А.ПЕТРОВА,...
      0
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 11:52
      После зимней стужи радуют ли лужи?
      Ничто так не сближает соседей по дому, как общая проблема. Она возникла нынче вместе с плюсовой температурой. К утру минувшего понедельника в городе произошел настоящий коллапс, ведь жилищные компании в выходные со спокойной совестью, несмотря на мокрые бураны, ушли на отдых и тракторы ни на одной улице не показались.
      517
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 11:51
      Автомобиль отдадут
      «Потерял договор, заключенный с автостоянкой, где оставил свою машину. Как мне теперь ее забрать?» А.ТИМОФЕЕВ Отвечает старший специалист контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ Л.СТЕПАНОВА: - В случае утраты договора либо документа вы должны поставить в известность руководство автостоянки. Транспортное средство выдадут на основании вашего письменного заявления и по предъявлении документа, удостоверяющего...
      789
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 11:49
      Требование стражей порядка лучше выполнить
      «Можно ли отказаться от медицинского освидетельствования при задержании сотрудником полиции?» Е.ПИВОВАРОВ - Такой отказ является основанием для привлечения лица к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» в виде лишения права управления транспортом на срок от полутора до двух лет....
      490
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 11:46
      Налог платить нужно
      «Сдаю в аренду квартиру. Должен ли я платить налог от полученного дохода?»
      593
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 11:44
      Строгая доброта
      Сегодня директора местного профессионально-педагогического колледжа Ф. Калимуллина тепло поздравят с 60-летием его родные, близкие, друзья и коллеги.
      915
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 11:36
      Крысиное счастье
      Эта история началась морозным январским днем. Я не спеша брел по улице, настроение было никчемным: опять подрался в школе. Заплывший глаз болел и дергался. Вдруг под ноги подкатился снежный ком, я его пнул - и замер с открытым ртом. Ком пронзительно запищал, взлетев в воздух, а упав на землю, закрутил...
      746
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 11:35
      Красный свет – дороги нет
      В детском саду № 24 «Тургай» прошла встреча с юными инспекторами движения (руководитель - Е. Хлебушкина) Дворца молодежи.
      2193
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 04:26
      В Бугульме состоится финал республиканского конкурса «Зеленый огонек»
      Сегодня в Бугульме стартовал финал республиканского смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитателей и дошкольных учреждений «Зеленый огонек».
      652
      0
      0
    • 5 апреля 2012 - 04:25
      Остановочные комплексы украсят город
      За счет спонсорской поддержки и средств из дополнительных доходов местного бюджета до конца нынешнего года в нашем городе будет установлено около десяти новых остановок пассажирского транспорта.
      638
      0
      0