Бугульминская газета

Новости за 1 марта 2012

  • 1 марта 2012 - 12:02
    Широкая Масленица
    Масленица - праздник дохристианский, но в народе празднуется широко по сей день. Массовые гуляния прошли во время первой в этом году сельскохозяйственной ярмарки на центральной площади города в минувшее воскресенье. Устроило настоящий праздник для односельчан аграрное молодежное объединение (АМО) Карабаша. Ребята провели массу игр для детей, показали концерт, гостей развлекали...
  • 1 марта 2012 - 12:01
    Под звуки нежные романса
    Вот уже тридцать лет радуют своими прекрасными голосами певцы народной студии «Романс». По традиции в одно из воскресений вновь состоялся концерт для любителей лирической песни.
  • 1 марта 2012 - 12:00
    Отстрел или приют?
    Утром 27 февраля жильцы дома № 2 на улице Баумана обнаружили во дворе отстрелянных бродячих собак. Мертвые, они несколько часов валялись на обочине и проезжей части дороги. Проходившие мимо люди испытывали настоящий шок при виде следов побоища, а возвращавшиеся из школы дети плакали. Потом тела животных дворники перетащили к мусорным...
  • 1 марта 2012 - 11:59
    Платить или не платить?
    Когда в нашем доме устанавливали домофон, некоторые жильцы отказались от этой услуги.
  • 1 марта 2012 - 11:58
    Оазис теплоты и гармонии
    Не первый год пользуюсь услугами центральной библиотеки. Меня радует, что она продолжает действовать. В многолетнем жестком финансовом режиме, не всегда позволяющем полноценно обновлять и регулярно пополнять имеющиеся фонды, но - работает! И каждое ее посещение для меня в радость. Сродни той, которую испытываешь, входя в родной дом, в котором давно...
  • 1 марта 2012 - 11:57
    К секретарю не попадешь даже через турникет
    На улице Энгельса, 31, живет моя 80-летняя мама, которая не разбирается в цифрах - платит, сколько записано в платежках. Когда за декабрь ей пришел счет в 3000 рублей за однокомнатную квартиру, я решила посмотреть счета-квитанции. Оказалось, что за октябрь прошлого года плата за электроэнергию по счетчику с ОДН составила 140...
  • 1 марта 2012 - 11:56
    Комсомол ответил: «Есть!»
    Прочла недавно в «Бугульминской газете» статью о Ф.Мулюкове и решила рассказать об одном эпизоде, который врезался в мою память на всю жизнь.
  • 1 марта 2012 - 11:54
    Уважаемые бугульминцы!
    Приглашаем вас 4 марта 2012 года принять участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов. При себе необходимо иметь паспорт. В случае невозможности прибыть на свой избирательный участок в день голосования вы можете получить в участковой избирательной комиссии открепительное удостоверение, дающее право...
  • 1 марта 2012 - 11:53
    За укрепление боевого содружества
    Наш район занял третье место в республиканском конкурсе «На лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в Республике Татарстан в 2011 году».
  • 1 марта 2012 - 11:53
    Поставки нефти в 14 стран
    ОАО «Татнефть» в четвертом квартале прошлого года поставляла нефть на российские НПЗ.
  • 1 марта 2012 - 11:31
    Иностранные наблюдатели
    В Татарстан прибыли представители БДИПЧ ОБСЕ, аккредитованные ЦИК РФ в качестве долгосрочных иностранных (международных) наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации.
  • 1 марта 2012 - 11:26
    В алфавитном порядке
    ЦИК России утвердил текст избирательного бюллетеня для голосования на президентских выборах.
  • 1 марта 2012 - 11:25
    Избирательные участки появятся в больницах
    4 марта пройдут выборы Президента РФ.
  • 1 марта 2012 - 11:24
    Приглашает портал
    Открыт портал для интернет-трансляций с избирательных участков процедур голосования и подсчета голосов на выборах Президента РФ в марте этого года.
  • 1 марта 2012 - 11:19
    Открыта горячая линия
    Центральная избирательная комиссия РТ сов-местно с Общественной палатой республики открыла традиционную общественную горячую линию для избирателей.