Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Файдалы мәгълүмат

7 советов по уборке в ванной для тех, кто немного помешан на чистоте

Каждая хозяйка заботится о чистоте своей ванной комнаты, но как бы много усилий и времени не уходило на уборку, со временем появляется налёт в труднодоступных местах, запах плесени и другие проблемы. 7 советов, чтобы помочь хозяйкам и сделать вашу ванную комнату чистой и опрятной.

1. Ершик для унитаза

Многие не уделяют ёршику достаточно времени при уборке, хотя он и занимается самой "грязной" работой. Не забывайте добавлять в подставку под ёршик дезинфицирующее средство, так вы избавитесь от неприятного запаха и микробов, к тому же при чистке унитаза вы будете удалять больше грязи и налёта.

2. Налет и ржавчина

На поверхности ванны, раковины сантехники и стен со временем появляется налёт, а если совсем забыть об уборке, то и ржавчина. Справиться с ними вам поможет перекись водорода и сода. Просто засыпьте места с налётом и ржавчиной содой, после чего нанесите немного перекиси водорода, подождите несколько минут, а потом сотрите щеткой и водой. С помощью этой процедуры прекрасно очищаются керамические и металлические вещи.

3. Чистка стока

Используйте небольшую щётку с грубым ворсом для чистки стока в ванной, вы удивитесь как много в нём волос и мелкого мусора, который пахнет не совсем приятно и портит атмосферу в ванной комнате.

4. Чистка фена

Не совсем о ванной, но фен тоже быстро загрязняется, так как всасывает в себя большие объемы воздуха с мелкой пылью, день за днём он загрязняется всё сильнее, начинает перегреваться и хуже работать. Не забывайте своевременно чистить его, снимайте защитную решетку, прочищайте старой зубной щеткой

5. Труднодоступные участки

Не забывайте о таких труднодоступных местах, как область между бачком и унитазом, между ванной и стенками, под ванной, под сантехникой и раковиной. Не обязательно отодвигать сантехнику, достаточно использовать длинные спицы с надетой на них салфеткой.

6. Внимание к деталям

Вспомните, когда вы последний раз промывали ручки дверей и шкафчиков, краны и другие мелкие детали в ванной комнате? А ведь также собирать пыль и грязь, а также могут быть местом развития вредных бактерий и плесени.

7. Хромированные детали

Хромированный детали можно очистить с помощью лимона, просто разрежьте его пополам и натирайте, как губкой хромированные вещи с налётом и ржавчиной, блеск и обновленный вид гарантирован.

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса