Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуаль тема

В рамках операции «Дети России-2018» сотрудники полиции Бугульмы посетили социальный приют для детей и подростков "ЯЛКЫН"

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России» в социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» прошло мероприятие по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие было организовано сотрудниками Отдела МВД России по Бугульминскому району совместно с председателем Совета Ветеранов - члена Общественного совета В.Г. Паршиным. Оперуполномоченный ОНК Отдела МВД...

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России» в социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» прошло мероприятие по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие было организовано сотрудниками Отдела МВД России по Бугульминскому району совместно с председателем Совета Ветеранов - члена Общественного совета В.Г. Паршиным.

Оперуполномоченный ОНК Отдела МВД России по Бугульминскому району Алия Ситдикова обсудила с воспитанниками наиболее волнующие темы: о соблюдении здорового образа жизни, о недопустимости употребления психотропных и наркотических веществ и о предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних. Также она рассказала ребятам о вреде курения, алкоголизма и употребления наркотиков. Для ребят специально подготовили яркие иллюстрированные ролики. На примере героев профилактического ролика объяснила детям, как вредные привычки негативно влияют на физическое состояние и отражаются на умственной деятельности подростков. Майор полиции отметила, что соблюдение режима занятия спортом позволяет успешно справляться со школьной программой.

Председатель Совета Ветеранов - член общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району Владимир Паршин поддержал тему здорового образа жизни и разъяснил несовершеннолетним о необходимости следить за своим здоровьем, вести активный образ жизни, а также проявлять любовь к животным. Так как неожиданным гостем для ребят была служебная собака по кличке Мечта из кинологической службы ОВППСП. Она вместе со своим хозяином сержантом полиции Рушаном Зайнуллиным продемонстрировала ребятам выполнение элементов послушания. Удивлению ребят не было предела, когда собака без промедления обнаружила спрятанный имитатор с запахом наркотических веществ. С огромным интересом дети следили за тем, как собака беспрекословно выполняла любые команды кинолога.

На прощание детям вручили специальные памятки, блокноты - раскраски и показали ролик о здоровом образе жизни. Завершилось мероприятие общим фотографированием на память.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса