Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В високосном году бугульминцы простились с несколькими важными людьми для города

2020 год унес жизни бывшего главного редактора «Бугульминской газеты» Владимира Изергина, директора 4 школы Ираиды Смирновой и генерального директора «ТНГ-Групп» Рината Харисова.

23 ноября, не стало талантливого журналиста, замечательного человека и мудрого наставника Владимира Изергина. Ему было 69 лет. После переезда в Бугульму руководил районной газетой «Ленинское знамя» (1983 г.), редакционной группой «Бугульма-РТВ» (1991 г.), в 2004-2014 гг. возглавлял «Бугульминскую газету». Был председателем Бугульминского отделения Союза журналистов РТ.

Владимир Николаевич был начитанным, общительным человеком, который ни за что не променял бы свою беспокойную профессию на другую. Беседы с ним духовно обогащали собратьев по перу. Он говорил и писал правду, стараясь по-своему влиять на события, которые происходили в нашем городе и районе.

Сотни людей пришли проститься с бывшим генеральным директором «ТНГ-Групп» Ринатом Харисовым. Прощальную вахту несли все, кому он был дорог. Под его руководством коллектив геофизиков сумел сохранить лидерские позиции в отрасли и начать активное продвижение за пределы Татарстана, затем и России. Р. Г. Харисов был инициатором создания международных совместных предприятий, что способствовало упрочению позиций отечественной геофизики на мировых рынках. 

После болезни ушла из жизни заслуженный учитель Республики Татарстан, директор школы №4 Ираида Михайловна Смирнова.

Она была светлым человеком, добрым, сердечным. Ираида Михайловна внесла весомый вклад в развитие системы образования нашего города и светлая память о ней сохранится в сердцах бугульминцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5