Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Җәмгыять

Конституция Татарстана – гарант прав человека

6 ноября в Республике Татарстан отмечается День Конституции.

Конституция – Основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, избирательную систему, принципы организации и деятельности государственных органов и основные права и обязанности человека.

К этой знаменательной дате в Центральной библиотеке на абонементе оформлена книжная выставка «Конституция Татарстана – гарант прав человека» - «Татарстан Республикасы Конституциясе».

- сборник «Государственная символика РТ», где помещены государственные символы РТ и официальные материалы о них;

- Мухаметшин Ф. Х. «Республика Татарстан: особенности социально–политического развития на рубеже веков». Книга знакомит читателя с широким спектром проблем политической жизни  общества Татарстана.

Автор Тагиров И. Р. в книге «История государственности Татарстана. ХХ век» на документальной основе освещает процесс Декларации о государственном суверенитете Татарстана и её реализации.

Несомненно, читателю будут интересна книга «Парламентская жизнь», где будут «заметки на полях», которые специально для этого издания добавил к своим интервью разных лет Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

В книге «Парламент Татарстана: его лидеры в зеркале истории» читатель может познакомиться с историей и становлением профессионального парламентизма в Республике Татарстан. 

Выставка предназначена для широкого круга читателей, направлена на развитие чувства взаимоуважения и толерантности.

 

Ольга Карпова, ведущий библиотекарь абонемента МБУК «МЦБ»

Фото Светланы Клецовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса