Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Генпродюсер фестиваля «Безнен заман»: Наш фестиваль и наш труд признаны эгидой ЮНЕСКО

С этого года мероприятие проходит под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Труд создателей фестиваля рабочей молодежи «Наше время — Безнен заман» признан на мировом уровне. С этого года мероприятие проходит под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Об этом заявил генпродюсер фестиваля Дмитрий Туманов.

«Наш фестиваль и наш труд признаны эгидой ЮНЕСКО. Мы теперь охраняемся Комиссией культуры ЮНЕСКО России как нематериальное духовное наследие», — цитирует Туманова ИА «Татар-информ».

Генеральный директор фестиваля напомнил слова ответственного секретаря Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе на коллегии Министерства культуры РФ 3 февраля 2019 года: проект «Наше время — Безнен заман» нужен России, и страна им гордится и будет распространять его на мировое сообщество.

«Однако не скрою, что хочу признания и во всемирном пространстве, и наша мечта, чтобы все рабочие мира и люди труда присоединились к движению работающей молодежи Татарстана. И, возможно, это движение закончит войны и двойные стандарты современной политики», — отметил спикер.

Дмитрий Туманов поделился, что мечтает о концерте фестиваля в Париже или Карнеги-холле, чтобы президенты России и США, а также Президент Татарстана Рустам Минниханов оценили культуру республики через человека труда.

«Знаете мы и „Созвездие“ делали, чтобы мир объединился, чтобы континенты жили в мире, любили друг друга и чтобы все дети мира пели песню счастья, что они живут на Земле», — добавил он.

Фото: архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/24/666442/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: фестиваль безнен заман

2VtzqvFmbm5