Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Горжусь тем, что живу в России

Александр СУХОМЯТКИН, сервис-менеджер: - Россия - самое большое государство в мире. У нас самая длинная железная дорога, транссибирская магистраль проходит через 87 городов и населённых пунктов. Первым в космосе побывал космонавт СССР Юрий Гагарин. Сегодня мы занимаем первое место по добыче нефти и газа. Альбина ТАТЛЫЕВА, директор КЦСОН «Радуга»: -...

Александр СУХОМЯТКИН, сервис-менеджер:

- Россия - самое большое государство в мире. У нас самая длинная железная дорога, транссибирская магистраль проходит через 87 городов и населённых пунктов. Первым в космосе побывал космонавт СССР Юрий Гагарин. Сегодня мы занимаем первое место по добыче нефти и газа.

Альбина ТАТЛЫЕВА, директор КЦСОН «Радуга»:

- Люблю свою Родину, искренне желаю ей процветания. Россия - наш общий многонациональный дом, в облике которого нашли отражение вековые культурные традиции и обычаи народов, ратные и трудовые подвиги наших дедов и отцов.

Как садовник заботливо ухаживает за молодыми саженцами, чтобы они принесли плоды, так и мы, взрослые, должны воспитывать у подрастающего поколения патриотизм, толерантность, стремление жить в мире и согласии.

Мешфика апа БИЛЯЛОВА, пенсионерка:

- Горжусь тем, что живу в России. Это земля моих предков, здесь родились дети и внуки. Я бесплатно получила медицинское образование и жильё. У меня была любимая работа, теперь я на заслуженном отдыхе. Кто-то в поисках счастья уезжает в другую страну, и их трудно понять. Жить надо на родной земле! На чужбине, говорят, и финики бывают горькими.

Ирина МИРОНОВА,

заведующая терапевтическим отделением поликлиники ЦРБ:

- Со школьной скамьи нас учили любить свою Родину. Она могучая и никем непобедимая страна. Впервые ощутила это, когда в Москве проходила Олимпиада-80. Сегодня Россия стабильно развивается. Рейтинг президента Путина бьёт рекорды. И, слава Богу, у нас не стреляют пушки, не бомбят самолёты, не гибнут люди! Дети не знают, что такое война, и уверенно смотрят в будущее.

Расспрашивала Разиля ШАКИРОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7