Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Скажем «нет» наркотикам

Неделю здоровья для несовершеннолетних и их семей организовали в центре «Радуга».

Психологи и педагоги отделения социальной помощи семье и детям провели ряд мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни: конкурс рисунков «Мы - за здоровый образ жизни», «Скажем «нет наркотикам», «Курить - здоровью вредить»; а также беседы и коррекционные занятия, активизирующие познавательную деятельность детей по здоровому образу жизни; экскурсии и прогулки на природу, в лес.

Завершило неделю здоровья «Путешествие в страну Здоровья. Веселая спортландия», в которое пригласили 25 детей и подростков из многодетных, неполных и малообеспеченных семей и их родителей.

Первая станция - «Мой любимый уголок природы», где дети наблюдали красоту природы, а стоя в тени под кронами деревьев, заряжались энергией и силой. На станции «В здоровом теле - здоровый дух» ребята показали отличные знания пословиц, поговорок, отгадывали загадки о здоровье, спорте, вредных привычках. В «Стране дружбы и спорта» мальчишки и девчонки участвовали в спортивных эстафетах на быстроту, ловкость и взаимовыручку, проявляя задатки будущих олимпийских чемпионов. Станция «Творческая мастерская» объединила усилия детей и взрослых в коллективном изображении темы здоровья и негативного отношения к вредным привычкам.

Мероприятие закончилось на приятном - все участники получили призы и добрые пожелания быть здоровыми, счастливыми и жизнерадостными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7