Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Как выбрать турфирму

«Собираюсь в отпуск и хочу провести его у теплого моря. Не знаю, какой турфирме довериться. А по телевизору нередко сообщают: то одна обманула клиентов, то другая прогорела…» К.Исмагилова

Отвечает начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ А.Виноградова:

- Если вы решили воспользоваться услугами турфирмы, но опасаетесь за качество отдыха и обслуживание, то первое, на что стоит обратить внимание при ее выборе, правила работы компании, лицензию и сертификат, в которых должно быть указано имя руководителя и главного бухгалтера.

У турфирмы должны быть все необходимые юридические документы - цветные копии лицензий, книга жалоб и предложений. Как правило, они вывешены на видном месте при входе. Казалось бы, такая мелочь, а обратить на нее внимание стоит - это может уберечь вас от ненадежных компаний.

«Лицом» компании является, безусловно, офис: как оформлен зал, выглядят менеджеры, встречают ли они вас приветливо, много ли времени уделяют беседе с вами. Солидные турфирмы всегда уделяют этому большое внимание, потому как знают: визуальный ряд - та самая одежка, по которой встречают.

Гарантией хорошего отдыха является именно та компания, у которой вы заказываете путевку и которой отдаете свои немалые деньги. Обязательно уточните, кто будет туроператором. Очень важно знать, кто вас будет встречать и обслуживать, чтобы застраховаться от неприятностей.

При оформлении путевки турист подписывает ряд документов, которые имеют юридическую силу. Вы должны внимательно прочитать каждый из них, убедиться, что в них прописано все: начиная от даты заезда, гостиницы и заканчивая всеми дополнительными условиями. Если в поездке случился какой-то сбой, вам необходимо связаться с принимающей стороной и вашей турфирмой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5