Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За неделю врачи экстренной службы Бугульмы 774 раза выезжали спасать людей

По сравнению с предыдущей неделей число выполненных вызовов увеличилось на 51 обращение.

За минувшую неделю, с 19 по 25 октября, врачи экстренной службы Бугульмы 774 раза выезжали спасать людей, из них к детям 65 раз. Об этом сообщает пресс-служба Бугульминской ЦРБ.

328 раз медики выезжали для оказания неотложной помощи с перевозкой больных. Из них 39 раз из-за несчастных случаев, в том числе 7 - с участием детей.

В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал 1 человек. Он был доставлен в приемный покой Бугульминской ЦРБ и госпитализирован.

В общественные места бригада скорой медицинской помощи выезжала 16 раз, в том числе с участием детей - в 1 случае.

Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», а по сотовому – «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Глухонемые отправляют SMS-сообщения. Для быстрого направления бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий обязан четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5