Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выборы президента в Бугульме

Актовый зал гимназии № 7 полон: здесь губернаторы и координаторы всех штатов - можно сказать, элита школы. Предвыборное напряжение спало, воздух остыл. Нервничает только Камилла Мамедова, через пару минут состоится её инаугурация. Всё по-настоящему, разве что с небольшими изменениями в сроках. Инаугурация президента в Соединённых Штатах Гимназии (далее по тексту...

Актовый зал гимназии № 7 полон: здесь губернаторы и координаторы всех штатов - можно сказать, элита школы. Предвыборное напряжение спало, воздух остыл. Нервничает только Камилла Мамедова, через пару минут состоится её инаугурация.

Всё по-настоящему, разве что с небольшими изменениями в сроках. Инаугурация президента в Соединённых Штатах Гимназии (далее по тексту СШГ) - это торжественная церемония вступления в должность главы школьного государства, осуществляемая спустя две недели после оглашения центральной избирательной комиссией гимназии общих результатов выборов.

Баллотироваться в президенты могут учащиеся 8-11 классов. Избираются в зависимости от возраста на год или два. Нынче боролись три кандидата.

- У нас народ пирожками не подкупишь! В нашей системе правления задействованы все - гражданская позиция у каждого высокая. Явка на выборы - 100-процентная. Голосуют и учителя, - делится экс-президент Адил Мирзоев.

- Каждый год кандидаты заключают договор о запрете пропаганды. А симпатии избирателей распределяются после проведения дебатов, - дополняет его бывший вице-президент Ольга Николаева.

В этом году договор не заключали, но и прежних правил не нарушили. Сначала в холле поставили стенды с информацией об избираемых, позже на бирже труда (так называются собрания в СШГ) выслушали программы. Самая сильная оказалась у Камиллы Мамедовой - она победила с большим отрывом и набрала 192 голоса.

- Я сделала большой упор на творческие мероприятия, - отметила президент. - Надеюсь, что оправдаю надежды. Сейчас готовлюсь к первому важному мероприятию - встрече двух администраций - президента и гимназии.

- Наши дети подходят к этой социальной игре очень серьёзно и искренне. После объявления результатов голосования ребята плачут! - рассказывает директор гимназии Анатолий Шалев. - Для Камиллы эта инаугурация первая, для гимназии - уже 17, но мы каждый раз переживаем за наших учеников.

СШГ - свободная страна, выражающая волю и интересы народа гимназии, существует с 1992 года. В 1996-м у неё появилась конституция, которая до сегодняшнего дня регулирует внутреннюю жизнь. Одной школой не ограничиваются: в добрых традициях -помощь нуждающимся, походы в социальные учреждения. Но это уже отдельный разговор.

Анастасия Бердникова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5