Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В вузах России с 7 февраля может восстановиться очное обучение

Возвращение к очной форме возможно по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора. При этом в случае ухудшения эпидемиологической ситуации ограничения могут вернуть, следует из приказа Минобрнауки РФ.

"Приказываю: руководителям, находящихся в ведении министерства науки и высшего образования Российской Федерации образовательных организаций высшего образования по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора организовать реализацию образовательных программ в очной форме обучения исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции на соответствующей территории субъекта Российской Федерации", – говорится в документе.

Ректоры должны принять меры по профилактике распространения коронавируса: обеспечить условия для гигиенической обработки рук антисептиками при входе в вуз, в места общего пользования, столовые, санузлы, термометрию, запретить допуск лиц с признаками инфекционных заболеваний, контролировать масочный режим и социальное дистанцирование, проветривать учебные помещения во время перерывов.

Приказ вступает в силу с 7 февраля.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7