Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду № 26 «Бэлэкэч» проводят онлайн мероприятия к 100-летию ТАССР

На занятиях дети могут совершить путешествие по Казани, научиться создавать аппликацию мечети Казанского Кремля «Кул-Шариф».

В альтернативной группе детского сада размещен комплексный видеоурок по программе "География России" для детей от 5 до 7 лет по теме: «Казань». На этом занятии, которое состоит из 2 уроков, дети имеют возможность совершить путешествие по Казани, научиться создавать аппликацию мечети Казанского Кремля «Кул-Шариф». Готовятся к выпуску новые видеоуроки по городам Поволжья. Дети смотрят видео не просто с удовольствием, но и с максимальной пользой для себя. При этом от родителей не требуется лишних усилий по мотивации ребят, так как сама форма подачи материала в достойной мере удерживает их внимание и интерес.

Не менее интересной формой работы с детьми стал первый Открытый online- конкурс чтецов "Поэты Татарстана - детям", посвященный празднованию 100-летия ТАССР. Он проводится с целью воспитания у детей положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, родному краю. Данная форма работы предполагает совместное с родителями прочтение произведения поэтов Татарстана на русском или татарском языке.

 

Воробьева Ангелина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7