Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме за злоупотребление должностными полномочиями будут судить судебного пристава

Бугульминская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, женщина вынесла два постановления о возбуждении исполнительных производств в отношении должника. Тот был обязан обеспечить в пределах принадлежащего ему земельного участка беспрепятственный доступ граждан к водному объекту - Карабашскому водохранилищу. В частности демонтировать забор и дровницу из профнастила на берегу. Кроме этого мужчина должен был принять меры по недопущению засорения, загрязнения, заиления и истощения водного объекта - организовать устройство сооружений, обеспечивающих охрану водного объекта.

Используя свои служебные полномочия, судебный пристав-исполнитель привлекла заинтересованных лиц в качестве понятых и составила фиктивные акты об исполнении требований исполнительных документов. Затем вынесла два постановления об окончании исполнительных производств.

Когда этот факт вскрылся, пристав стала фигурантом уголовного дела. В настоящее время его расследование завершено. Дело направлено в Бугульминский городской суд для рассмотрения по существу.

Что касается должника, то после вмешательства городской прокуратуры он исполнил решение суда в части демонтажа забора и дровницы из профнастила.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7