Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме выявили нарушения по очистке снега

Управляющая организация не организовала должным образом производство работ по сезонной эксплуатации, санитарной очистке дорог, мостов, тротуаров и лестничных маршей в городе.

Бугульминской городской прокуратурой на основании поступившей информации через ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории города Бугульмы.
Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что на основании муниципального контракта, заключенного между исполнительным комитетом Бугульминского муниципального района Республики Татарстан и ООО «Бугульма Сервис», последний обязуется осуществлять сезонную эксплуатацию, санитарную очистку дорог, мостов, тротуаров и лестничных маршей г. Бугульма.
Так, в нарушение требований закона о безопасности дорожного движения с выпадением осадков в виде снега на улицах г. Бугульмы указанной организацией не организовано должным образом производство работ по уборке вышеуказанных участков от снега. 
На отдельных участках имеется колейность, снежный накат, что является одной из причин дорожно-транспортных происшествий и приводит к реальной угрозе безопасности дорожного движения. 
На выездах с прилегающих территорий, перед пешеходными переходами, на треугольниках видимости, к примеру ул. М. Джалиля – ул. Ворошилова         г. Бугульмы образовались снежные валы, высота которых от 1 до 2 метров, на основных магистральных автодорогах имеется сужение проезжей части, снежный накат, наледь, в связи с чем уменьшается пропускная способность магистральных улиц.
По результатам выявленных нарушений федерального законодательства прокуратурой города в адрес директора ООО «Бугульма – Сервис» внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 

Ранее "БГ" сообщала, что директор ООО "Бугульма-Сервис" рассказал, как производится расчистка дорог в городе (ВИДЕО).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7