Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Директор ООО "Бугульма-Сервис" рассказал, как производится расчистка дорог в городе (ВИДЕО)

Зимний период – самый сложный для эксплуатации дорог и организации дорожного движения. В Бугульме содержанием городских дорог занимается подрядная организация ООО Бугульма-Сервис, выигравшая тендер.

За ноябрь месяц выпало 9,6 мм осадков в виде снега, при среднемесячном показателе 32 мм. Это составляет 30 процентов от нормы. В декабре 22,2 мм (при норме 41 мм.), что составляет 54 процента. Январь выдался более снежным - за 15 дней выпало 25 мм - при норме за 17 мм. Это уже в полтора раза больше месячной нормы.


Работы по очистке города организованы в круглосуточном режиме. Для каждой улицы установлен график и приоритет расчистки, обработки дорожного полотна - в зависимости от интенсивности и состава движения, погодно-климатических характеристик.

В первую очередь, производится расчистка дорог первой категории - с интенсивном движением и там, где проходят автобусные маршруты. Важную часть работы по сезонному обслуживанию улично-дорожной сети занимают мероприятия по очистке тротуаров, остановочных павильонов, парков и скверов.

Расширение проезжей части дороги выполняется путем удаления снежного вала с обочин улиц с помощью роторных снегоочистителей. Вручную выполняется расчистка остановочных павильонов, ограждений мостовых переходов. Собранный снег вывозится на снежный полигон.
На предприятии работает круглосуточная диспетчерская служба. Вопросы, замечания и предложения принимаются по телефону 7-03-04.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Директор ООО Бугульма-Сервис рассказал, как производится расчистка дорог в городе

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X