Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме воспитанники социального приюта и студенты выступили против курения

«Курению - нет!». Под таким девизом в рамках Международного дня отказа от курения в «Ялкыне» прошли мероприятия, направленные на профилактику пагубной привычки. В них приняли участие и сами ялкыновцы, и студенты Бугульминского профессионально-педагогического колледжа. Подросткам рассказали о влиянии никотина на организм, о табачной зависимости и заболеваниях, приводящих к инвалидности. Посмотрев...

«Курению - нет!». Под таким девизом в рамках Международного дня отказа от курения в «Ялкыне» прошли мероприятия, направленные на профилактику пагубной привычки. В них приняли участие и сами ялкыновцы, и студенты Бугульминского профессионально-педагогического колледжа.
Подросткам рассказали о влиянии никотина на организм, о табачной зависимости и заболеваниях, приводящих к инвалидности. Посмотрев видеоролик ребята узнали, что курение для растущего организма опаснее в два раза, чем для взрослого. У курящих детей слабеет память, и они хуже учатся. Рассказали детям и о том, что не менее опасно для окружающих пассивное курение.
Затем все вместе участники мероприятия нарисовали плакаты «Я против курения», «Мы за город без дыма». На улице они раздали прохожим буклеты и напомнили о вреде курения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5