Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме состоится финал республиканского конкурса «Зеленый огонек»

Сегодня в Бугульме стартовал финал республиканского смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитателей и дошкольных учреждений «Зеленый огонек».

Он проводится Министерством образования и науки РТ, Управлением ГИБДД МВД по РТ, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» и ГУ «Научный центр БЖД».

В течение двух дней татарстанские педагоги на базе местных ДОУ будут обмениваться передовым опытом обучения дошколят правилам безопасного поведения на дорогах, чтобы потом внедрять инновационные формы и методы в своей работе. В рамках конкурса состоится семинар-совещание, на котором будут рассмотрены вопросы стимулирования работы детских садов и воспитателей по пропаганде правил дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий; интеграции деятельности органов управления образованием и подразделений ГИБДД и совершенствования разработок, учебно-методических пособий и рекомендаций для обучения детей безопасности на дорогах.

Конкурс выявит лучшие городские и сельские дошкольные образовательные учреждения и их воспитателей.

Завтра в Доме техники пройдет пленарное заседание, участники которого ознакомятся с тематической выставкой рисунков и поделок, выполненных воспитателями бугульминских образовательных учреждений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5