Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обследовали 20 многоквартирных домов по вопросам отопления

Проверку провели представители управляющих компаний, ОАО БПТС, Департамента ЖКХ, Жилищной инспекции.

Представители ОАО БПТС принимают участие в комиссионном обследовании многоквартирных домов на предмет увеличения стоимости услуги отопления в декабре 2020 года, созданной администрацией исполнительного комитета МО г. Бугульма рабочей группы с 19 января 2021 года по 23 января 2021 года.

Представители управляющих компаний, ОАО БПТС, Департамента ЖКХ, Жилищной инспекции обследовали 20 многоквартирных домов.

По всем обследованным домам претензий на отопление от жителей, участвующих в работе комиссии, не было. На имеющиеся вопросы по начислениям, обслуживанию общедомовых приборов учета были даны подробные разъяснения всем присутствующим жителям.

11 января 2021г. по домам №69 ул. Г.Успенского и №1 ул. Красноармейская выявлены некорректные начисления по услуге отопление – из-за наличия пристроенных нежилых помещений, не учтенных в базе ООО ЕРЦ-Татэнергосбыт (жильцам своевременно были переделаны квитанции за декабрь 2020г.). Кроме того, аналогичная ситуация с наличием пристроенных нежилых помещений, неучтенных в ЕРЦ, выявлена в следующих домах: В.Ленина 2, Якупова, 49, В.Ленина, 66. Перерасчет платы по услуге отопление в данных домах будет произведен в квитанции за январь.

Со своей стороны, работниками ОАО БПТС проведена проверка правильности начислений по всем многоквартирным домам, оборудованным приборами учета за декабрь 2020 года (378 многоквартирных домов). В связи с тем, что в данных домах расчет производится исходя из фактических показаний приборов учета, во всех этих домах и произошло повышение платы по услуге отопление в декабре 2020г., что связано с понижением температуры наружного воздуха в данном месяце.

Сотрудниками ОАО «Бугульминское ПТС» ведется разъяснительная работа с гражданами. Гражданам, обратившимся на личный прием в отдел сбыта, были даны исчерпывающие объяснения (за период с 11 января по 26 января 2021г. таковых было 65 человек). Ответы на письменные обращения (с 11 января по 26 января 2021г. – дано 20 письменных ответов на обращения граждан). Разъяснения на телефонные звонки – за период с 11 января по 26 января 2021г. работниками ОАО БПТС по телефону были даны разъяснения более 210 гражданам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5