Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульму накрыла мгла

Она зафиксирована местной метеостанцией. Это атмосферное явление отмечается также в соседних регионах, в Пермском крае, в Удмуртии, в Свердловской области. Зафиксирована мгла и метеостанциями Татарстана: Бегишево, Мензелинск, Муслюмово, Елабуга, Акташ. По информации Гидрометцентра РТ, в последние двое суток погодные условия на территории Татарстана формируются под влиянием обширного антициклона. Воздух в...

Она зафиксирована местной метеостанцией.
Это атмосферное явление отмечается также в соседних регионах, в Пермском крае, в Удмуртии, в Свердловской области. Зафиксирована мгла и метеостанциями Татарстана: Бегишево, Мензелинск, Муслюмово, Елабуга, Акташ.
По информации Гидрометцентра РТ, в последние двое суток погодные условия на территории Татарстана формируются под влиянием обширного антициклона. Воздух в системе его циркуляции поступает в республику северо-восточными потоками из районов, в которых в настоящее время отмечается сложная пожарная обстановка с лесными пожарами. В связи с этим у нас наблюдается помутнение воздуха взвешенными в нем частицами дыма и гари.
В ближайшие дни на территории Татарстана прогнозируется неустойчивый характер погоды. При прохождении атмосферных фронтов временами ожидаются грозовые дожди, которые приведут к очищению воздуха.
Фото Натальи Марковец
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5