Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В 2020 году в Бугульминском районе вступили в брак 87 пар

Сегодня, в Международный день семей, в Бугульминском районе зарегистрировала брак 87-я пара.

Одни только связали себя узами Гименея, другие отмечают юбилеи свадьбы.

– Например, в этом году по поводу 65-летия совместной жизни чествовали 92-летнего Гилемхана Мияссаровича и 90-летнюю Мухтараму Абдулловну Мияссаровых из деревни Кудашево Бугульминского района. Они с детства знали друг друга, так как росли по соседству. С годами их симпатия только крепла. В 28 лет Гилемхан решил жениться и отправился со своими родителями просить руки девушки. Расписались молодые 24 февраля 1955 года в Кудашевском сельском совете Бугульминского района ТАССР. Сегодня Гилемхан и Мухтарама Мияссаровы, которые воспитали двоих сыновей и дочь, имеют шесть внуков и четыре правнука, – рассказала начальник отдела загс исполкома района Элла Демченко.

Шестидесятилетие совместной жизни тоже уникальное событие для супругов. Например, в текущем году его отметили Борис Яковлевич и Алевтина Андреевна Безлепкины. Немало испытаний выпало им на жизненном пути: потеря родителей и близких в годы Великой Отечественной войны, суровое военное детство, но супруги не очерствели душой. Они с трепетом вспоминают первую встречу, первое свидание и день своей свадьбы в 1960 году в Солдат-Письмянском сельском совете Бугульминского района ТАССР. Борис Яковлевич и Алевтина Андреевна вырастили и достойно воспитали троих детей, имеют пять внуков и четыре правнука. Сегодня они по праву могут гордиться своей большой и дружной семьей.

– Чествование юбиляров супружеской жизни, которое происходит по просьбе их родных, для нас стало доброй традицией. Торжественную церемонию проводим во Дворце бракосочетания, а порой даже и на дому, – добавила Элла Демченко. – Также организуем особенную церемонию для тех, кто получает «круглые» свидетельства о браке. В этом году поздравили 80-ю пару.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото пресс-службы мэрии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5