Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сладкая мечеть, губадия и манты. В Бугульме прошел кулинарный конкурс

Его по традиции провели в центральной мечети города. Каждая из участниц-мусульманок приготовила свое коронное блюдо. Кулинарные таланты мастериц оценивало строгое жюри. Первое место за внешний вид и оформление блюда получила Гузель Низамова. Она испекла торт в форме мечети. Самым красивым и аппетитным традиционным татарским блюдом стала губадия Гульшат Хуснутдиновой. Она...

Его по традиции провели в центральной мечети города. Каждая из участниц-мусульманок приготовила свое коронное блюдо. Кулинарные таланты мастериц оценивало строгое жюри.

Первое место за внешний вид и оформление блюда получила Гузель Низамова. Она испекла торт в форме мечети. Самым красивым и аппетитным традиционным татарским блюдом стала губадия Гульшат Хуснутдиновой. Она принесла мастерице второе место. Самым вкусным и сытным вторым блюдом были признаны манты. Их приготовила Альфия Узбекова. Она замкнула тройку победительниц. Лидерам конкурса вручили ценные призы, остальным участницам сертификаты.

Были среди мастериц и такие, кто приготовил блюда, чтобы накормить постящихся в благословенный месяц Рамазан. Они изначально отказались от наград и оценок жюри.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7