Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Оперативная информация от главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова

Мэр города на еженедельном совещании «Деловой понедельник» озвучил основные тезисы.

Сегодня глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров провел еженедельное совещание «Деловой понедельник». В ходе встречи была озвучена оперативная информация санитарно-противоэпидемической комиссии района.

Основные тезисы:

- Количество граждан, прибывших из заграничных поездок – 12 человек. Под медицинским контролем в карантинном режиме в домашних условиях находятся 38 человек.

- С этой недели медицинские работники будут обеспечиваться защитными костюмами, пошив которых осуществляет Бугульминская швейная фабрика. 579 кг ткани передано ПАО «Татнефть». Кроме того, более пяти тысяч защитных масок направлено в социальные службы Бугульмы – полицейским, медикам, сотрудникам управления Роспотребнадзора, военного комиссариата и др.

- Объекты культуры и спорта осуществляют работу в онлайн режиме. МЦ «Дворец молодежи» проводит онлайн тренинги, семинары и викторины, конкурсы в социальных сетях.  Спортивные школы проводят онлайн-марафоны, соревнования среди воспитанников и преподавателей, такие как «Зарядка с чемпионом», «Заряди друга».

- В волонтерском штабе, созданном на базе Дворца молодежи, продолжают формировать продуктовые наборы для семей, состоящих на учёте в соцзащите. 134 набора уже переданы в семьи.

- С 9 апреля по всей стране начал действовать порядок, позволяющий гражданину подать заявление для постановки на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн через портал «Работа в России» (trudvsem.ru). На 13 апреля 123 заявки от бугульминцев поступило через данный портал.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7