Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров: "Бугульминский механический завод играет серьезную роль в развитии города"

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров принял участие в конференции трудового коллектива Бугульминского механического завода ОАО "Татнефть". Традиционное ежегодное мероприятие прошло на территории завода. С докладом перед собравшимися выступил Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров. Он рассказал о социально-экономическом развитии города и района в прошлом году,...

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров принял участие в конференции трудового коллектива Бугульминского механического завода ОАО "Татнефть". Традиционное ежегодное мероприятие прошло на территории завода.

С докладом перед собравшимися выступил Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров. Он рассказал о социально-экономическом развитии города и района в прошлом году, отметил положительную динамику по целому ряду показателей, обратил внимание слушателей на стабильный рост промышленного производства, индекс которого по итогам года составил 102 %.

Наибольшее влияние на формирование положительной величины индекса, по его словам, оказали 4 предприятия, в числе которых Бугульминский механический завод ОАО "Татнефть". Кроме того, в районе на 9% вырос уровень средней заработной платы и составил 26 400 рублей. На заводе этот показатель выше - 29 762 руб.

Также Глава района подчеркнул, что завод играет серьезную роль в развитии города и района. Являясь крупным промышленным предприятием и ответственным налогоплательщиком, завод поддерживает и различные социальные программы.

Более подробную информацию о деятельности Бугульминского механического завода представил директор предприятия Михаил Швецов. По его словам, ушедший год стал для завода временем позитивных перемен. Завод смог укрепить рыночные позиции, увеличить объем выпуска и реализации продукции. В 2014 году завод выпустил товарной продукции на сумму 3 млрд. 634 млн.руб., план выполнен на 100% - рост 4%.

В 2015 году предприятие намерено продолжать наращивание объемов выпуска и реализации, вести работу по снижению затрат. План выпуска на 2015 год установлен в размере 3 млрд. 800 млн.руб.

По итогам 2014 года заводу была вручена почетная грамота как "Лучшему структурному подразделению производственной группы компаний ОАО "Татнефть". Также БМЗ награжден почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РТ как лучшее машиностроительное предприятие в РТ по рационализации и изобретательству.

По завершению трудового собрания работники завода получили возможность задать интересующие вопросы руководству города. В частности, их волновали вопросы, касающиеся очистки дорог и тротуаров в городе, отлов бездомных животных.

 

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5