Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ёлку отменить нельзя

В социально-реабилитационном отделении бугульминского КЦСОН «Радуга» чередой прошли новогодние мероприятия с участием добровольцев и волонтёров.

Первыми в гости к пожилыми пришли воспитанники старшей группы детского сада № 1 «Ласточка» (воспитатели Галина Тиглева и Юлия Кабанова). Юные волонтёры вместе с бабушками и дедушками танцевали у ёлки, отгадывали загадки, дружно пели, участвовали в играх-забавах «А на улице мороз», «Лепим снеговика», «Мы повесим шарики».

Не успели отшуметь звонкие голоса «ласточек», как на пороге отделения появились Дед Мороз и Снегурочка – волонтёры из драматического театра. Пожилые люди с радостью встретили старого волшебника и его красавицу внучку.  С радостью они водили хороводы у ёлки, читали стихи, пели знакомые с детства песни про зимние забавы.

 А потом пожилых граждан, отдыхающих в социально-реабилитационном отделении, поздравили с новым годом волонтёры «серебряного возраста» Ольга Костюнина, Асия Исмагилова, Мария Фадеева и другие. Под руководством психолога Разили Шакировой они показали сказку-экспромт «Новогодние приключения пса Полкана, или Ёлку отменить нельзя». В постановке моментального спектакля также приняли участие инструктор по труду Наталья Запольских, инструктор ЛФК Лайсан Фатхутдинова и другие сотрудники отделения.

 

Разиля ШАКИРОВА,

психолог СРО

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X