Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Бугульму готовят к Новому году

Новогодние сюрпризы ждут бугульминцев. Какими они будут, пока держится в секрете, но подготовка уже идёт.

Самой высокой традиционно станет новогодняя ель на центральной площади. Планируется, что здесь снова вырастут горки, лабиринты, снежные и ледяные элементы. К ним горожане уже привыкли. Плюс к этому оборудуют два катка с прокатом коньков. Приобретены специальные пушки по производству искусственного снега. В работе по новогоднему оформлению площади задействованы все предприятия города.

По словам главного архитектора Марселя Каюмова, количество праздничных площадок в городе останется прежним - четыре. Открытие же главной новогодней ёлки города состоится в 20-х числах декабря. Исполком города обращается с просьбой к горожанам - бережно относиться ко всем снежным и ледяным конструкциям.

Не только центральная площадь, но и весь город к середине декабря засияет яркими огнями. 1 декабря в Бугульме стартовал конкурс праздничного оформления «Новогодняя феерия». Участие в нём принимают предприятия и организации, бизнес-сообщества и горожане, желающие внести свой вклад в благоустройство городского пространства. Конкурс предоставляет участникам возможность продемонстрировать своё гостеприимство и креативность.

О красочном освещении центральных дорог Бугульмы позаботилось руководство города и района. Световые опоры засверкают иначе, чем обычно.

- Приобретены новые иллюминации. По-новому украсят улицы Гафиатуллина, Тухачевского, Ленина, Советская, Джалиля. По плану к 16 декабрю мы должны город полностью подготовить к Новому году. Главой Бугульминского муниципального района Линаром Закировым была поставлена задача, чтобы было ещё красивее, чем в предыдущие годы, - отметил руководитель исполкома города Алексей Белодуров.

Напомним, в 2014 году Бугульма стала победителем республиканского конкурса на лучшее оформление ёлочных городков. Конкурс проводился впервые по инициативе Общественной палаты РТ среди муниципальных образований и городских округов республики. За третье место победители получили 250 000 рублей, за второе - 500 000 рублей, за первое - один миллион рублей. Бугульма заняла третье место в номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки в районах, городских округах и городах республиканского значения».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7