Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминцы выбирают дизайн новых купюр

Банк России выпустит банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. За архитектурные объекты, которые предлагается изобразить на новых купюрах, голосуют и бугульминцы. Ольга КОСТЮНИНА, поэтесса, член Союза журналистов РТ: - С появлением банкнот будет легче производить расчёты наличными, да и в кошельке станет просторнее. В списке достопримечательностей, которые предлагают татарстанцы для...

Банк России выпустит банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. За архитектурные объекты, которые предлагается изобразить на новых купюрах, голосуют и бугульминцы.

 

Ольга КОСТЮНИНА,

поэтесса, член Союза журналистов РТ:

- С появлением банкнот будет легче производить расчёты наличными, да и в кошельке станет просторнее. В списке достопримечательностей, которые предлагают татарстанцы для изображения на денежных знаках, есть и Казанский (Приволжский) федеральный университет. Я - патриот своего альма-матер и проголосую за него. Это один из красивейших архитектурных ансамблей нашей столицы и ценный объект культурного наследия народов Российской Федерации.

 

Анна МИХАЙЛОВА,

заведующая социально-реабилитационным

отделением центра «Радуга»:

- Сотрудники СРО и члены их семей считают, что им есть, чем гордиться и дружно проголосовали на сайте «Твоя-Россия.рф». Большинство хотят видеть на российских купюрах Казанский кремль. Это не только красивая крепость средневековья с видом на Волгу, но и уникальный памятник градостроительства, архитектуры, истории и культуры. И ещё я бы предложила для дизайна банкнот один из спортивных объектов Универсиады-2013 в Казани. Это событие значимо для жителей России.

 

Танзиля ЯМАЕВА,

пенсионерка, бывшая работница хлебозавода:

- Не слышала о выпуске новых купюр. Но считаю, что это экономически оправдано. Сегодня на 100 рублей много ли купишь? Иногда и тысячи не хватает на продуктовый набор. А что касается картинок на банкнотах, то проголосую за мечеть Кул-Шариф. Говорят, она самая высокая в Европе. И ещё предложила бы институт «ТатНИПИнефть». Учёные Татарстана вносят большой вклад в развитие науки и нефтяной отрасли России.

 

 

Расспрашивала Разиля ШАКИРОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5