Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские теплообменники востребованы

В настоящее время на БМЗ готов к отправке в Нижнекамск ещё один уникальный теплообменник с U-образными трубками и номинальным рабочим давлением 12 МПа или 122 атмосферы. Чтобы теплообменник смог выдержать столь значительное давление, температуру и агрессивные среды, камера интегрирована с трубной решёткой и выполнена из цельной поковки коррозионностойкого металла. Помимо...

В настоящее время на БМЗ готов к отправке в Нижнекамск ещё один уникальный теплообменник с U-образными трубками и номинальным рабочим давлением 12 МПа или 122 атмосферы. Чтобы теплообменник смог выдержать столь значительное давление, температуру и агрессивные среды, камера интегрирована с трубной решёткой и выполнена из цельной поковки коррозионностойкого металла.
Помимо изготовления БМЗ осуществляет ремонт уже имеющихся теплообменников. Недавно завод отремонтировал сложнейшие по своей конструкции и исполнению теплообменники зарубежного производства, изготовленные по американскому стандарту ASME.
БМЗ ежегодно выпускает около 800 единиц продукции, в их числе - сложнейшее оборудование для нужд нефтяников и нефтепереработчиков. В ближайшее время завод при поддержке «Татнефти» наладит выпуск ферросилидовых электродов для защиты от коррозии объектов нефтяной сферы, а также приступит к восстановлению насосно-компрессорных труб (НКТ) для добывающих и нагнетательных скважин.

 

ИА "Девон"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7