Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Бугульминские медики используют компьютерные технологии для профилактики рака

Светлая, веселая, юморная, отзывчивая, профессиональная и просто старшая медицинская сестра хирургического отделения № 1 Бугульминской ЦРБ Анастасия Кулагина удостоена награды второй степени в республиканском смотре-конкурсе плакатов компьютерного дизайна на тему «Ранняя диагностика и меры профилактики онкологических заболеваний» среди медицинских работников всех учреждений здравоохранения Татарстана. А всё потому, что она хочет...

Светлая, веселая, юморная, отзывчивая, профессиональная и просто старшая медицинская сестра хирургического отделения № 1 Бугульминской ЦРБ Анастасия Кулагина удостоена награды второй степени в республиканском смотре-конкурсе плакатов компьютерного дизайна на тему «Ранняя диагностика и меры профилактики онкологических заболеваний» среди медицинских работников всех учреждений здравоохранения Татарстана. А всё потому, что она хочет видеть женщин Бугульмы, и не только, красивыми и здоровыми.

- Темой своей творческой работы я выбрала рак молочных желез. Потому что болезнь очень распространённая. Но, несмотря на то, что она очень коварная, рак молочных желез можно легко вылечить на ранних стадиях, - рассказывает Анастасия Фёдоровна. - Тем более, что существует метод самообследования, а также проводятся комплексные профилактические осмотры в условиях поликлиники на современном медицинском оборудовании.

Именно на предупреждение рака молочной железы акцентировала внимание Анастасия Кулагина в своей творческой работе. Женская половина человечества должна всегда оставаться красивой, уверяет она. И даёт подробное описание метода самообследования, указывает на 12 симптомов рака молочной железы.

- В отделении очень хорошая, полезная библиотека, которая постепенно накапливалась заведующими нашего отделения Широких В.В., Шварц Н.А., врачом-онкологом Гильмановым И.И. При оформлении плаката я пользовалась именно этой литературой.

- Не только творческий, но и научный подход чувствовался в работе Анастасии Кулагиной, - рассказывает главная медсестра центральной районной больницы Гульшат Гарипова, которая стала инициатором муниципального этапа смотра-конкурса. - Участвовали все отделения больницы, и даже поликлиника, роддом принесли свои работы.

Приемное отделение ЦРБ подготовили сразу три работы. Казалось бы, у всех пациенты, процедуры, истории болезни, семья и много других дел, но все нашли время для компьютерного творчества с медицинским подходом. Все плакаты вывешены на информационных стендах и просвещают пациентов о необходимости своевременного обследования и бережливого отношения к своему здоровью и здоровью близких.

 

Гульчачак ВАЛИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5