Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Библиотеки Бугульмы открыли Неделю детской и юношеской книги

Книжкины именины - один из первых весенних праздников. В этом году он прошел в последний день третьей четверти, и поэтому настроение у ребят было особенно приподнятым - впереди весенние каникулы, и как хорошо встретить их музыкой и веселыми играми! Центральная детская библиотека приготовила для своих гостей обширную программу. Веселые скоморохи...

Книжкины именины - один из первых весенних праздников. В этом году он прошел в последний день третьей четверти, и поэтому настроение у ребят было особенно приподнятым - впереди весенние каникулы, и как хорошо встретить их музыкой и веселыми играми!
Центральная детская библиотека приготовила для своих гостей обширную программу. Веселые скоморохи встречали гостей в празднично украшенном фойе, где на почетном месте красовался роскошный торт из воздушных шаров, трепетали разноцветные флажки и звучала музыка. Тут и развернулось основное действие с книжными героями, танцами и, конечно же, награждением лучших читателей городских библиотек.
 
 
 
После этого ребята разошлись по залам, где их ожидали разнообразные мероприятия. Все желающие поучаствовали в квесте по творчеству Э. Успенского, испытали себя в качестве драматических артистов и артистов-кукловодов в инсценировках книг С. Маршака и Р. Корбана, делали аппликации из цветных опилок, погружались в книжную феерию вместе с героями Чуковского. Очень популярным был фотосалон, где ребята могли сделать библиотечно-литературное фото и селфи, примерив при помощи тантамаресок, на себя образы великих писателей.
Ни один писатель-юбиляр не был забыт в этот день, но главным действующим лицом была ее величество Книга! Еще не одно интересное мероприятие, посвященное ей, пройдет в дни весенних каникул! Ребят с нетерпением ждут во всех библиотеках города!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5