Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

44 бугульминца подверглись аресту из-за долгов по штрафам ГИБДД

91 административный материал на нарушителей ПДД, вовремя не оплативших штрафы, было составлено в ноябре. 44 должника были подвергнуты административному аресту, 13 – оштрафованы. У одного автовладельца арестована машина. Остальные материалы находятся на рассмотрении.

Так, например, 27 ноября вынесено решение по административному материалу, составленному на должника, имеющего неоплаченный штраф в размере 1 800 рублей. Мужчину арестовали на трое суток. В этот же день по трое суток ареста получили еще четверо должников, чьи неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения составили от 1000 до 1500 рублей.

Мероприятия с участием сотрудников ГИБДД и судебных приставов по выявлению нарушителей, уклоняющихся от уплаты штрафов, проводятся регулярно. Таких должников привлекают к административной ответственности в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо к административному аресту до 15 суток, либо к обязательным работам на срок до 50 часов.

Напоминаем, что по истечении 70 дней с момента вынесения постановления при неуплате штрафа информация для принудительного взыскания денежных средств направляется в службу судебных приставов.

Гульнара Гибадуллина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7