Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

22 бугульминца подверглись аресту из-за долгов по штрафам ГИБДД

63 административных материала на нарушителей ПДД, вовремя не оплативших штрафы, было составлено в октябре. 22 должника были подвергнуты административному аресту, семеро – оштрафованы. Еще один гражданин был наказан обязательными работами. Остальные материалы находятся на рассмотрении.

Так, например, 24 октября вынесено решение по административному материалу, составленному на должника, имеющего неоплаченный штраф в размере 3000 рублей. Мужчину арестовали на трое суток. Чуть позже по трое суток ареста получили еще трое должников, чьи неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения составили от 500 до 1000 рублей.

Мероприятия с участием сотрудников ГИБДД и судебных приставов по выявлению нарушителей, уклоняющихся от уплаты штрафов, проводятся регулярно. По словам инспектора по пропаганде БДД ОМВД России по Бугульминскому району Гульнары Гибадуллиной, таких должников привлекают к административной ответственности в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо к административному аресту до 15 суток, либо к обязательным работам на срок до 50 часов.

Напоминаем, что по истечении 70 дней с момента вынесения постановления при неуплате штрафа информация для принудительного взыскания денежных средств направляется в службу судебных приставов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5