Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Ил-көн сулышы

Полицейские Бугульмы задержали подозреваемых в совершении двух грабежей

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих приезжих, подозреваемых в совершении двух грабежей.

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих приезжих, подозреваемых в совершении двух грабежей.

В отдел полиции поступило сообщение от 32-летнего местного жителя. Он рассказал, что 21 апреля у дома №11А по ул. Гафиатуллина на него напали неизвестные и, применив насилие, похитили сотовый телефон, после чего скрылись с места происшествия.

В ходе проведенных мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений, изучения записей с камер видеонаблюдения, опроса возможных очевидцев происшествий  сотрудники полиции установили личность подозреваемых в их совершении. Ими оказались 32 и 28-летний ранее судимые приезжие. Подозреваемые был задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Сотрудникам полиции задержанные объяснили свои действия в необходимости приобретения алкогольных напитков. В ходе дальнейшей работы с подозреваемыми была установлена их причастность к совершению еще одного грабежа. Этого же дня, злоумышленники, применив насилие, похитили у  36-летнего мужчины сотовый телефон.

По данным фактам следствием ОМВД России по Бугульминскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». 

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса