Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Экс-главе поселения Бугульминского района дали два года за мошенничество

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего уже бывшего главы одного из сельских поселений Бугульминского района.

Используя свои служебные положения должностное лицо умышленно, из корыстных побуждений с 1 сентября 2016 по 30 января 2019 содержал в штате фиктивного работника, не исполняющего свои трудовые обязанности. Также глава поселения получал за «мертвую душу» зарплату, которой распоряжался по своему усмотрению. За упомянутый период бывший глава положил к себе в карман почти 317 тысяч рублей. Об этом «Бугульминской газете» сообщил старший помощник городского прокурора Лейсан Сабирова.

На судебном заседании подсудимый вину полностью признал, причиненный ущерб возместил. Его действия были квалифицированы статьями Уголовного кодекса РФ  «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Мужчине было назначено 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того экс-главу лишили права занимать выборные должности и должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5