Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Как бугульминцам правильно выбрать турфирму

«Планирую вместе с семьей отдохнуть за рубежом. Пожалуйста, посоветуйте, как правильно выбрать турфирму, чтобы не омрачить долгожданный отпуск неожиданно возникшими проблемами?» О. ГРИГОРЬЕВ

Отвечает начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ А. ВИНОГРАДОВА:

- Если Вы решили воспользоваться услугами турфирмы, первое, на что стоит обратить внимание - это правила работы компании, в лицензии обязательно должно быть указано имя руководителя и главного бухгалтера. Второе - все необходимые юридические документы турфирмы (цветные копии лицензий, книга жалоб и предложений) должны быть на видном месте, например, при входе в учреждение. Казалось бы, мелочь, но обратить внимание на это стоит, дабы уберечься от услуг ненадёжных компаний.

«Лицом» фирмы, безусловно, является офис. Обратите внимание, как оформлен зал, солидные турфирмы уделяют этому особое внимание. Важно, как работают менеджеры, как встречают, умеют ли наладить психологический контакт с клиентом, сколько времени ему уделяют.

Хороший отдых должен быть гарантирован той компанией, где вы заказываете путёвку и платите деньги. Обязательно уточните туроператора, организующего поездку, кто вас будет встречать и обслуживать.

При оформлении путёвки турист подписывает ряд документов, имеющих юридическую силу. Внимательно прочитайте каждый из них, убедитесь, что в них прописано всё - дата заезда, название гостиницы, дополнительные условия договора. Возникшие нюансы уточните сразу, зафиксировав все вопросы на бумаге. В случае какого-то сбоя свяжитесь с принимающей стороной и вашей турфирмой.
При обоснованной претензии вам будет компенсирована стоимость международных переговоров. Если турфирма или принимающая сторона не решат этот вопрос в течение полусуток, вы имеете право обратиться в Общество защиты прав потребителей и даже в суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7