Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан первый в Центральном военном округе 21 мая отправит призывников в части

Ряды Российской армии пополнят 92 бугульминца.

Татарстан первый в Центральном военном округе отправит призывников в части.  Первая отправка запланирована на 21 мая, рассказал военный комиссар Татарстана генерал-майор Сергей Погодин.

«Прибытие призывников на республиканский сборный пункт началось 18 мая. Отправка воинских команд в войска начнется с 21 мая текущего года. Татарстан первый в Центральном военном округе отправляет призывников в военные части в весенний призыв», — отметил Погодин.

Для призывников создали все необходимые условия для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Служба для новобранцев начнется после двухнедельного карантина после прибытия в воинские части.

Ряды Российской армии пополнят 92 бугульминца.

Не смотря на пандемию коронавируса весенний призыв состоится. Хотя и с небольшой задержкой. Призывная компания началась еще 1 апреля, однако, на сборный пункт бугульминские новобранцы отправятся только 23 мая.

На входе в комиссариат измеряют температуру. Если есть признаки болезни или термометр показал цифры, не отвечающие нормам – внутрь не пустят. Помещение дезинфицируют каждые два часа. Сохраняется и бесопасная дистанция между посетителями военного комиссариата. А по прибытию на сборный пункт у новобранцев возьмут тест на наличие коронавирусной инфекции.

Призывная комиссия интересуется всеми аспектами жизни и здоровья новобранцев: семейное положение, состояние здоровья родных, жалобы, просьбы и пожелания.

Для Романа Лазарева из Бугульмы немалую роль при распределении в воинскую часть сыграли высшее образование, наличие водительских прав категории ВС и увлечение футболом, он игрок команды «Энергетик». Роман в числе шести земляков отправится служить в подшефную часть в удмуртский поселок Кизнер.

Ранее Бугульминская газета сообщала, что ряды Российской армии пополнят 92 бугульминца.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5