Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ряды Российской армии пополнят 92 бугульминца

Не смотря на пандемию коронавируса весенний призыв состоится. Хотя и с небольшой задержкой.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве граждан на военную службу. Согласно документу, призыв проходит с 1 апреля по 15 июля и будет распространяться на граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу. Ряды Российской армии пополнят 92 бугульминца.

Не смотря на пандемию коронавируса весенний призыв состоится. Хотя и с небольшой задержкой. Призывная компания началась еще 1 апреля, однако, на сборный пункт бугульминские новобранцы отправятся только 23 мая.

На входе в комиссариат измеряют температуру. Если есть признаки болезни или термометр показал цифры, не отвечающие нормам – внутрь не пустят. Помещение дезинфицируют каждые два часа. Сохраняется и бесопасная дистанция между посетителями военного комиссариата. А по прибытию на сборный пункт у новобранцев возьмут тест на наличие коронавирусной инфекции.

Этой весной ряды вооруженных сил Российской Федерации пополнят 135 тысяч парней. В связи с непростой ситуацией военно-врачебные комиссии усилены медицинскими специалистами и необходимым оборудованием, в воинские части направят только призывников с отрицательными результатами тестов на Covid-19. В армейских коллективах отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия, 32 военных госпиталя оснащены оборудованием и необходимыми медицинскими препаратами для приёма и лечения заболевших военнослужащих и их полной изоляции от окружающих. Максимально усилены профилактические меры.

Призывная комиссия интересуется всеми аспектами жизни и здоровья новобранцев: семейное положение, состояние здоровья родных, жалобы, просьбы и пожелания.

Для Романа Лазарева немалую роль при распределении в воинскую часть сыграли высшее образование, наличие водительских прав категории ВС и увлечение футболом, он игрок команды «Энергетик». Роман в числе шести земляков отправится служить в подшефную часть в удмуртский поселок Кизнер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7