Бугульминская газета

Новости за 27 сентября 2015

  • 27 сентября 2015 - 08:50
    Кросс наций - 2015
    925
    0
    0
  • 27 сентября 2015 - 05:46
    За отсутствие навесов над бугульминским домом - штраф
    В ходе проверки капитального ремонта многоквартирных домов в Бугульминском муниципальном районе были выявлены факты нарушения техники безопасности. При обследовании дома № 39 по ул. Гафиатуллина, установлено, что при производстве капитального ремонта кровли подрядной организацией ООО «КАЗСТРОЙСЕВИС» не соблюдаются правила охраны труда и техники безопасности: не установлены навесы над входами в...
    558
    0
    0
  • 27 сентября 2015 - 05:26
    Бугульминцев лишат возможности экономить в длительной командировке
    В России собираются ограничить срок перерасчета платы за жилищно-коммунальные услуги гражданам, которые временно отсутствовали в квартирах в связи с отпуском или командировкой.
    607
    0
    0
  • 27 сентября 2015 - 05:05
    28 сентября бугульминцы увидят затмение луны
    С 5:00 до 6:30 тень земли полностью затмит видимую поверхность своего спутника. Примечателен тот факт, что Луна будет находиться на максимально близком расстоянии от нашей планеты. Во время затмения спутник Земли будет иметь красновато-бурый оттенок.
    535
    0
    0
  • 27 сентября 2015 - 04:32
    В Бугульме проходят школьные олимпиады
    Городские школьные олимпиады начались с 21 сентября. Ученики с 5 по 11 класс уже померялись силами в знании следующих предметов: экономика, история, математика, физика, право, экология, астрономия. С понедельника начнутся олимпиады по языкам - руссоку и иностранным, далее биолоия, технология, МХК... Всего 19 предметов. А с 16 по 21 октября...
    534
    0
    0
  • 27 сентября 2015 - 03:57
    Суперлуна в Бугульме
    28 сентября - необыкновенное зрелище. Луна сильно приблизится к Земле. Такое наблюдается в год 4-6 раз. Последний раз было 29 августа, луна тогда казалась просто огромной, но сентябрьское суперлуние, утверждают астрономы, будет еще круче. Луна запомнится нам не только своими размерами, но и полным затмением. Затмение суперлуны - это редкость....
    522
    0
    0
  • 27 сентября 2015 - 03:55
    В бугульминском ЗАГСе установлен куб для благотворительных целей
    Бугульминский загс присоединился к республиканской благотворительной акции «Для добрых дел от любящих сердец».Теперь здесь, в фойе здания, расположился куб-накопитель благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой. Сюда будут опускать деньги те, кто хочет помочь в сборе средств пациентам детского хосписа. Сотрудники загса призывают: "В наших с вами силах помочь хотя бы одному...
    592
    0
    0
  • 27 сентября 2015 - 03:09
    Утро воскресения будет добрым! Ждем Вас на чай с вареньем! Абсолютно БЕСПЛАТНО!
    Что? Тёплая встреча горожан «Доброе утро». Где? В детском парке по улице Ленина. Когда? 27 сентября. Во сколько? В 11 часов. В честь чего? В честь Международного дня пожилых людей. Для чего? Чтобы вместе поздравить родных и близких «золотого возраста». С чего всё начнётся? С #БУГАЗАРЯДКИ А что дальше? Массовое...
    518
    0
    0
  • 27 сентября 2015 - 02:31
    В Бугульме пройдёт собрание комсомольцев
    30 сентября 2015 года в 15 часов в малом зале заседаний муниципалитета на Гафиатуллина, 7 в кабинете 312 состоится организационное собрание по образованию Бугульминского местного отделения региональной общественной организации «Объединение ветеранов комсомола Республики Татарстан».
    436
    0
    0